Домашние животные

У моего кота Чумка заметилась. Посоветуете как вылечить.

Сегодня прихожу после шараги и смотрю у моего кота нет аппетита и пена из рта. Сразу понял что это чумка. Стал думать откуда он мог её поймать ведь на улицу он не нагой (боиться с рождения дома). Он перестал бегать к миске как я захожу на кухню и мурлыкать. Я сразу же залил ему около 70гр. водки вроде щас стал откликаться и мурлыкать но все равно забился за кресло и не выходит - относишь к миске обратно убегает. Подскажите отдойдет после лечением водки? Вроде на сколько я заметил стал игривей (ему 6 месяцев)
Самому диангноз поставить всегда трудно. Панлейкопения (чумка) - смертельно опасное заболевание, которое без лечения приводит к гибели питомца в 90% случаев. Пена или слюна изо рта у кошки может идти от сильной боли, от испуга, нервного стресса, при отравлении и т. д. Любое больное животное избегает пищи, но чистую воду нужно ставить обязательно.
У моего котенка тоже были похожие симптомы: пена, отсутствие аппетита, даже ноги волочил. Отвезла в ветаптеку, сделали укол, дали таблетки. Как оказалось - отравление, съел при игре кусочек пенопласта (были предположения, ветеринар сказал, что вполне мог быть именно он). При отравлении нужно активированный уголь исто­лочь и развести до состояния жидкой кашицы дать 4—8 чайных ложек.
Лера Космолог
Лучший ответ
Водку пейте сами, а котенка - к ветеринару. Самолечением угробите его.
не переусердствуй)., раз сразу не издох может и выживет, а не жрет потому што челюсти сводит., судорог
Люля Клинова
Я полагаю, что нужно к врачу наверно....
Наталья Ячник
Во первых, как это вы сразу определили, что это чумка? Симптомы ни разу не похожи. Во вторых, самостоятельно, тем более водкой она не лечится, все бы так просто было, животные не гибли бы от нее сплошь и рядом. В третьих, изолированность дома - не защита, инфекцию можно можно принести на обуви, руках и т. д.
И еще один пункт - с такими симптомами может оказаться бешенство, так что в клинику лучше отнести кота срочно. Как вариант кот мог что-то съесть, что вызвало пену, потерю аппетита и возможно иные симптомы. но т. к на бешенство очень похоже, то лучше не рисковать, оно чрезвычайно заразно, особенно в стадии слюнотечения и отказа от воды и не лечится.
Zarina Alieya
ღ♥ஐ๑♥●• )))))))) Ну тогда не знай на сколько я понял по семптомам что у него чумка
Нужно идти в ветеленаркую аптеку ну или зоомагазин там иногда продаю от чумки и спросите как? чё? они обьяснят!