Домашние животные

Посоветуйте, как вылечить кота. Не ест два дня, только спит

Олеся Смолина
У меня кот сначала вялый был, потом есть перестал, температура, потом вставать перестал. Болезнь прогрессировала достаточно быстро. Уже через недельку гдето поняла - срочно в больницу! И действительно, ещёб чуть чуть и кранты любимчику! Врач сказал, что это поветрие идёт. Пока сидела в очереди на приём - с такими же симптомами полно и кошки и собаки! Назначили лечение - кололи много! Ну ничего- зато не зря!!!! Почти одновременно заболела и вторая кошка! Вылечили и её! Только через год кошка снова заболела, я не стала ждать когда кошке совсем плохо станет - сразу пошла и слада анализы - действительно, таже болезнь.... вылечили! Я решила, что уж лучше один раз в год одну прививку буду ей делать, чем допускать болезнь.
Так что уж лучше не тените - бегите к врачу, от него уж хуже не будет! Хотя нет, хуже было! один раз кошку "перекололи", ( улучшение уже было, а врачи всё равно кололи) она постоянно лежала и очень тяжело дышала. Но всё обошлось.
Бактылы Камашева
Лучший ответ
главное его не кантовать... сам вылечится.
Это кот так бастует. У нас тоже бывает два дня не ест, а потом ест. И вообще поменьше надо кормить котов китекетом, поэтому они нормальную еду перестают есть
от чего лечить? скажите - я помогу.
Мария Калинина
Олеся Смолина 1 ,2 января пролежал, 3,4 января аппетит появился, думали поправился, а вчера снова перестал есть. Только лежит, даже воду не пьет. И еще тошнит его, выходит желтая пена. Я не знаю, что это может быть. Похоже на отравление, а как лечить я не знаю
Олеся Смолина Свозили к ветеринару, врач сказал, что воспаления на деснах стоматит вроде бы. Назначил уколы, спрей в рот, таблетки и мазь(десна мазать). Будем лечить.
Ректальная температура какая? - просто тогда понятно будет в чём дело. Так какая?
Катя Гугнина
с такими вопросами не в ответы, а в ветеренарку. Может быть всё что угодно. Будет конечно же хорошо если он просто не хочет, а если не может? не жалейте своего времени и средств. Помогите кисе
Алина Войчик
Попробуй дать валерианку. Если не помогло - отведи в вет. Клинику где проверят точно ли это кот (вдруг медведь и у него просто спячка) . :) В любом случае отведи в клинику. Там анализы возьмут
у моей кошки однажды такое было.... нам ветеренар посоветовал наливать ей в пасть из шприца куриный бульон.... и так лечила я её дня 2 не больше...
мож он сам так лечится, от переедания, например?!
позваните ветеринару или покажите кота.. .
это надежнее и коту ...
Пожалейте животное - обратитесь к ветеринару, отсутствие аппетита - первый признак болезни, тем более, если еще и воду не пьет!