Домашние животные

дырка на спине у кошки

Зравствуйте! такое дело: у кошки на спине лопнула кожа и там сейчас достаточно большая дырка, гноя нет, только иногда сочится.... к вету нет возможности обратится. ПОМОГИТЕ, пожалуйста-может кто сталкивался уже с такой проблемой?
Не паникуй, подралась или зацепилась за что то (у меня так кошка домашняя шкуру рвала-сорвалась в кладовке не удачно) Короче, недавно коту моему лечили в ветеренарке ТААААААкой фурункул (укусили, загнило) страшно вспоминать-гноище был, на голове, короче-жуть. Использовали : метрогил (раствор для капельницы, он с антибиотиком) -промыла (полила из шприца, промакнула бинтом) а потом прям в дырку мазь "Левомеколь"
Пару раз в день процедуру повторять.
Лекарства-копеечные, в любой аптеке есть
не найдешь метрогила расствор-купи "Хлоргексидин"(10 рублей)
Динара Мергалиева
Лучший ответ
Алина Воложанина Просто не хочу навредить, вот и спращиваю совета, может кто сталкивался...
А метрогил в какой аптеке спрашивать? Для людей или животных? За левомеколь читала много положительного, а разве можно прям в дырку по живому мясу мазать?
Смотря что там за дырка. Когда моему коту кто-то сделал дыру в спине и она загноилась, я несколько дней просто промывала перекисью водорода из шприца. Кажется 3%. Зажило и дыра затянулась. Ничего зашивать не понадобилось.

Я так понимаю, вы не знаете причин образования раны.
Алина Воложанина дырка-просто как кожа отделилась от мяса.. такое было у нее уже, но в прошлый раз она разлизала себе кожу просто и дыра была меньше... а тут днем не было, а вечером (когда кормила) увидела кровавое пятно.. присмотрелась а там дыра... Сразу одела ей воротник, чтоб не разлизала вдруг... Но у нее оно подсыхает, а как она начинает двигаться активно, то снова кровь сочится.
В любом случае, нужны антибиотики, иначе заражение будет! Обезболивающие! А вообще... шить надо! Нынче многие ветклиники выезжают домой! Не мучайте животное, пригласите врача на дом!!!
Инна Громова
Алина Воложанина Да она особо и не мучается... Ведет себя как обычно, только недовольная ходит, что воротник одели и нет возможности вылизывать себя))
Не знаю, какая у Вас причина возникновения дырки. Но я у своей сегодня нашла огромную дырищу 10 см в диаметре!!! Проревелась экстренно и, схватив переноску, побежала с кошкой в клинику у дома. Машины нет, выбора особого нету. Промывали Глоргексидином, вырезали омертвевшие белые как гной ткани внутри. Там просто мясо живое торчит. А вокруг дыра из кожи, как после ожога кислотой. Жутко смотреть. Бедная моя малышка натерпелась. Сделали ей укол антибиотика и мазь в рану положили, сверху повязку и попонку, чтобы в рану ничего не попало, а главное, чтобы сама кошечка не разлизывала рану. Попала я, конечно, на деньги. Мало, что работы нет сейчас, пришлось занять у родных. Уже несколько тысяч за эту неделю на уколы и процедуры потратила. У меня 2 кошки. Привезла с дачи обеих исхудавшими с рвотой, кашлем и длительным голоданием. Сказали, что инфекция, стали колоть уколы, а у них у обеих открылась непереносимость именно этих лекарств. У одной на холке в месте уколов опухоль образовалась, пришлось резать и вымывать гной. А у другой вообще вот дырища сегодня обнаружилась почти на месте уколов. Врач сказала, что это может быть от укуса больного кота. На моих на даче и правда дикие нападали. Отбивала своих девчонок. Вот такая история. Рану обязательно промойте. И антибиотик нужен точно. Удачи!
К ветеринару! Позвоните! (Извините но у самих головы нет? сразу можно догадатся? Ветеринару позвонить. Извините) звоните ветеринару на дом. сделайте чтоб в рану не чего не поподало! Удачи кошечке!!!
Алина Воложанина Голова то есть, но живу я в Горловке и из ветов осталось в городе пару человек... И цены сейчас ох какие не радужные на услуги...
ещё глаз) появился
Алина Воложанина Ага, открыла себе чакру))
ловите бездомныхз и полечите! что за дикость?? отбивались от бездомных.. вы же люди!!!! пожалейте котеек.. мучаются ведь
У нас тоже только возле хвоста была шишка и она лопнула появилась дырочка можем левомеколем и березовыми почками гноя
было много