Домашние животные
Болячки на спине у кошки
Несколько месяцев назад у кошки (перс) появились болячки на спине вдоль позвоночника. Болячки сухие, не чешутся. Блохи исключены, т.к. в квартире живут ещё 2 кошки и у них все в порядке. Что это?
Полуяаетс, вы кормите кошку (девочку) кормом для молодых кастрированных котов? (young male - это молодая особь мужского пола) . Вы написали КОШКА, а корм для КОТОВ. Может, на корм аллергия.
Елена Базик
Да. Может в этом причина?
Аллергия на слюну блох (?)- капли на холку и если я права, пройдет через пару недель.
вы не написали, он на улицу ходит один или с вами? если один- то это другие коты, видимо он боролся за девочку. купите шампунь "Доктор" помоите и все пройдет
100%Аллергия на корм... прекратите пожалуйста кормить отравой кота.
Если нет возможности кормить натуральными продуктами то из кормов выбери хоть более-менее нормальный
например Royal Canin.
Елена Базик
я же написал - корм только Ройал Канин. От него бывает аллергия?
Кристина Никитченко
Может быть и на него.
Попробуйте вообще другой корм и совершенно с другим вкусом через неделю другую должна пройти.
Здоровья вашей кошке)
СПРОСИТЕ У ВЕТЕРИНАРА! Неужели так охота кота помучить?
Елена Базик
обращались, говорят: блохи. На самом деле блох нет, никто не чешется, все чистые.
возможно что авитаминоз или лишай (мало ли) . если первое, то просто поменяйте корм, у моего кота так раза 3 было, ему сейчас 11 лет, меняли корм (марку. сначала кормили китикетом, потом вискасом, а потом перешли на "влажный" корм, кормим и "влажным" и сухим, тк коты быстро привыкают к этим пакетикам и отучить ну просто не возможно)
Обратитесь к ветеринару.
Елена Базик
У вашей кошки аллергия на корм. Это 100%. Давайте только натуральные продукты а не всякую химию.
если это аллергия, то можно проверить- дайте ему 6 капель зодака и запить водой. 2 раза в день 2 дня
если станет легче то аллергия.
берете куриную грудку, нежирное говяжье сердце, варите час затем добавляете овощи: капуста цветная, кабачек, морковь, брокколи, немного хлопьев 5 злаковварите до готовности.
6 лет и ни какой аллергии.
она может быть и не пищевая.
еще котам никогда ни кто не ставит диагноз - чесотку, а они редко но этой болезнью тоже болеют.
у нас в хабаровске два производителя курятины, так вот один чего то дает курицам такое от чего кошки лысеют, а другой все нормально.
часто бывает на промышленные корма,
исключите все и дайте то что я написал, посмотрите что будет, только терпение - результат через 4-7 дней.
ветеринар запретил давать фарши заводские, так как там непонять что.
если станет легче то аллергия.
6 лет и ни какой аллергии.
она может быть и не пищевая.
часто бывает на промышленные корма,
у моего это было. Врачи сказали Аллергия на слюну блох- капли на холку и если я права, пройдет через пару недель.