Ребят, подскажите, у кошечки странные болячки....сначала, была на холке, думала кот разодрал, вытащила болячку и помазала левомиколью, прошло, а потом снова, только уже за ухом, подбородке и шеи, пошла к вету, кошечка не далася, он говорит усыплять, чтобы посмотреть, но не знает, как она отреагирует (потому что не знает что это за болезнь) на снотворное....Я боюсь за свою кисю, что это как это исправить(( Рисковать ею не хочется((( Волосы не пропадают, просто странные сухие болячки, когда убираю болячку, ранка появляется....блох нет(((( читала тут что то про аллергию на слюну от блох...но рисковать не хочу, вдруг время потеряю((((( ПОМОГИТЕ!!!
P.S кошка самой обычной породы, просто люблю её очень)
Домашние животные
у кошки странные болячки
у моей кошки такоеже было только болячки вдоль позвоночника были.. . мы фурацилином мазали и через несколько дней прошло))
Утопи её, чтоб не мучилась, всё равно она больная. Возьми новую, без болячек
Елена Мамонова
Думай что говоришь, живодёр
Ирина Розе
Слушайте, это не такое серьезное заболевание чтобы убивать!топят, усыпляют когда уже выхода другого нету!эт че по каждому поводу убивать кошек?господи сколько у меня уже котэ было бы....не сосчитать...!думайте что говорите!!!просто болячки!это лечится!
;:; Фариза ;:; Off_Page...
У тебя когда болячки начнутся, то надо тебя выбросить и другого найти. Уж не знаю жене ли или маме ((
Усыпите этого ветеринара вместо кошки, и идите к другому
Я вообще ничего не поняла, но могу сказать усыпите кошку и пускай ветеринар сделает соскоб! Если не даётся значит больно! Не выдумывайте ничего и сделайте всё как говорит ветеринар!
Сдайте соскоб на клеща, в другой нормальной клинике.
все, что я прочитала - ужасающий бред.
Дайте противогельминтный препарат (отсутствие блох - дело десятое)
В первую очередь подозревается аллергия. Для этого нужно исключить пищевую - животное переводится на голый рис, ну и если то - на противоаллергические препараты.
Потом у ветеринара исключается или подтверждается наличие инфекции
Ну как можно одному придурку поверить, просто потому что у него есть бумага Айболита....
все, что я прочитала - ужасающий бред.
Татьяна Соболева
могут быть и корочки и экземы, да еще и мокнущие. Это могут быть и стрептококки и стафилококки - и может быть выражено внешне на коже, но животное может себя чувствовать вполне нормально.
Скорее всего, усыплять не придется, просто нужно будет потратить время, если такового не имеете - отнесите в ветеринарную клинику ка будто усыплять - они таких всегда быстро устраивают на новое место.Есть люди, которым по-карману и есть время лечить сложные заболевания.
в вет клинику идите, поражают люди которые спрашивают совета в интернете, тут одни доктора блин, а животное будет страдать от советов местных "пилюлькиных"
Екатерина Львова
Ты видишь, что пишу, я была там!
Екатерина Львова
Ты видишь, что пишу, я была там!
если это аллергия, то можно проверить- дайте ему 6 капель зодака и запить водой. 2 раза в день 2 дня
если станет легче то аллергия.
берете куриную грудку, нежирное говяжье сердце, варите час затем добавляете овощи: капуста цветная, кабачек, морковь, брокколи, немного хлопьев 5 злаковварите до готовности.
6 лет и ни какой аллергии.
она может быть и не пищевая.
еще котам никогда ни кто не ставит диагноз - чесотку, а они редко но этой болезнью тоже болеют.
у нас в хабаровске два производителя курятины, так вот один чего то дает курицам такое от чего кошки лысеют, а другой все нормально.
часто бывает на промышленные корма,
исключите все и дайте то что я написал, посмотрите что будет, только терпение - результат через 4-7 дней.
ветеринар запретил давать фарши заводские, так как там непонять что.
если станет легче то аллергия.
6 лет и ни какой аллергии.
она может быть и не пищевая.
часто бывает на промышленные корма,
К ветеринару идите не известно что это может быть, кошка не человек она вам не объяснит. А тут врятли кто то вам точный ответ даст.
P.S. Киселёв Алексей, ты больной человек.