Домашние животные

у кошки странное состояние

Помогите пожалуйста разобраться. Именно сейчас не было возможности обратиться к ветеринару, да и у нас в городе их квалификация под сомнением. В общем второй вечер у кошки какие-то переодические хрипы, кашель будто что-то мешает, беспокойная когда это начинается, прячется чтобы не трогали. вчера ночью совсем вялая была, нос сухой, потом поспала взборилась как-то, попросила покушать, немного поела и пошла на улицу, днём было вроде всё нормально, кажется, а сейчас вот вечером опять началось тоже самое. При чём аппетит у нее не пропал, но это не понятно. Кошка молодая и здоровая
Скорее всего инфекцию подхватила на улице, зачем выпускаете то её на самовыгул, несите к какому есть ветеринару, сдавайте анализы, хоть что то выясните, а если не устроит везите в другой город, где есть более квалифицированные врачи на ваш взгляд
Анастасия Колягина
Лучший ответ
Татьяна Рыскина Потому что ей не нравится сидеть дома, а нравится гулять. Что за вопрос странный. Понятное дело, что к врачу отнесу, хотела просто узнать ещё мнение, может у кого-то было такое. Но спасибо за ответ
Что-то с лёгкими, нужен врач!
Осмотрите кошку целиком, ощупайте. Там, где у нее проблемы, она или дернется, или громко замурлычет. Если живот, то дайте ей четвертинку ношпы, может сжевала что-то несъедобное. Если с кем-то подралась, то имеет смысл помыть кошку, капнув 3 капли йода в ванну или тазик.
Если заразилась от больного животного, то можно влить ей ложку чайную водки.
А так у кошки не зря девять жизней. Самое неприятное - чумка.
нет вариантов только к вету
Елена S
Всё что угодно, а "завтра" могут добавиться и другие симптомы, истинного заболевания.
если кот уличный, то тогда только обращайтесь к ветеринару-там может быть все., что угодно-любое отравление))) при осмотре врач посоветует. что делать
либо - что-то застряло в горле или поцарапала его, что-то съела, либо - воспаление лёгких

ещё, как вариант, - что-то несъедобное в желудке. что никак не может отрыгнуть. хотя тогда позывы на рвоту бы были и рвало бы едой или водой
глистов прогоняли? если это не простуда, то может быть из за глистов
Прививки - не панацея от инфекций, они лишь снижают риск заражения, а там уж насколько иммунитет выработается. Причем прививают обычно только от основных заболеваний, а их куда больше. Но может и шерстью забит желудок, периодически стоит давать пророщенный овес, например, или мальт-пасту. Могла съесть какую-нибудь кость трубчатую, повредить пищевод и т. д. - гадать нет смысла, ветеринар должен разобраться. Только не давайте делать уколы или какое-либо другое лечение без диагноза.
В ветклинике! К хорошему айболиту! И не затягивание. Удачи...
Inna Kirya
если ветеринары под сомнением, то мы тут совсем бессильны
МОЖЕТ, У НЕЕ ВЕРЕВОЧКА НА ШЕЕ, ИЛИ ОШЕЙНИК
похоже на простуду.
Похоже, конечно, на ринотрахеит - а он не терпит отлагательств.
Но чихание и кашель также может быть симптомом избыточного наличия гельмитов в организме.
Всё равно скорее к врачу.
Алла Михеева
Проф прививки делаете вообще коше? Обязательно сделайте когда вылечите...
Не хочу Вас обидеть-но тем не менее здесь ничего не остается кроме того как обратиться к ветеринару. Другие варианты исключены.
Какими бы ни были они хорошими или плохими ваши ветеринары-их не заменить никакими людьми не имеющими ветеринарного образования.
Перестань зря тратить время в инете. Бегом к ветеринарам, иначе погибнет животина!!!!
Не давай много валерянку! Кот может гибнуть из-за передозировки. Недавно умер Лил Пип из-из передоза.
Елена Снежко
Немедленно веди кошку к ветеринару!
Фара С.
Все симптомы ринотрахеита.
хрипы
Sevaraxon Ahmedova
Была- я не понесла кота к врачу, а через несколько дней похоронила.
Анна Щукина
Ветеринарный врач.
Любофф Kaluchka
К ветеринару неси отдашь 1200 и кошка здорова.
Наталья Пирожкова Хочу добавить что скорей всего это кошачий вирус. Который ваша кошка подцепила на улице.
Тоже подобрал кота с улице у него нос горячий, все время спал но мало по малу ел. Отнесли в ветеринарку вкалоли животному вакцину и через 3 дня уже как ненормальный скокал по всей квартире.
А вы чем её кормите?
Если сухим кормом, мясом (там кости) и т. д.
То это может в горле застрять.
На улице она могла что нибудь, у моей кошке было такое.
Мы отвезли к ветеренару и нам сказали пить лекарства. Точно сказать не могу какие потому что лекарства дают в нашем городе по породам. Может простудилась, может глисты. Наверно что-то плохо с пищеворением, врядли... Ну если сердце бьётся медленно то срочно к ветеринарам!!!!
Там вашу кошку усыпят, под наркозом и сделают все анализы. И выйдет итог что с вашей кошкой.
Без ветеринара никак.
есть вероятность что у неё завелись глисты, и они глисты уже очень большие по размеру, Когда они попадают в трахею кошки, тогда у кошки и вызывается этот хрип протяжной. Она прижимается к полу и вытягивает сильно в перед голову с шеей. Если так, то точно глисты
Кашель-могут быть глисты в сердце, покажут анализы в клинике. Ну и если инфекция типа ринотрахеита, то зачастую не кашель, а чихают, выделения из носика, глаз, язвы в горле. Купите хороший препарат от глистов, типа мильбимакса. Следите за состоянием кошечки, желаю полного выздоровления!
Сводите к ветеренару, может она старая или чем то больна =(
Pandochka Nya
Как я недавно узнала, собаки болеют гриппом, может быть, у кошек тоже бывает.
А, вообще, животные могут храпеть, причем, довольно громко. У меня 2 кота и собака. Только один из котов не храпит, остальные храпят ещё как. И спать мешают.
Vera Dumler
я незнаю
Возможно застряло что-то в горле, дайте ей попить или поесть чего нибудь. Скорее всего шерсти наглоталась, может линяет? Или шерсть отпадает, витаминок попейте (специальные в зоомагазине или вет аптеке) А лучше к ветеринару, может инфекция какая. Пока будете лечится сидите дома. Займите её играми, сделайте самодельную игрушку, и играйте побольше чтобы не выходила на улицу.
Не надо её на улицу отпускать! Она могла от уличных котов нахвататься инфекции. А врач все же нужен.
правельно нужно к ветеренару
веди его к ветеренару ;3
Причины появления кашля у котов совсем не такие, как у людей. Но, как и у человека, кашель – это симптом заболевания, которых у кошек более пятидесяти. При появлении недуга обязателен визит к врачу, кроме того животному нужна спокойная обстановка и свежий воздух, а если кошка уже не молодая, то еще и лучший корм для пожилых кошек.
Происходит нарушение естественной микрофлоры горла, пищевода и легких, поэтому у кошки развивается рефлекс кашля. Иммунная система усиливает секрецию выделений, направляет лейкоциты на борьбу с симптомами. Кашель имеет разные причины:

микробы;
инородные тела;
вирусы;
ранки.
Но суть одна — выделения скапливаются, и от них нужно избавиться. Кошачий организм устроен так, что при сильном кашле со стороны выглядит, будто животное сейчас стошнит.

Когда домашний питомец кашляет, симптомы различаются по:

1. Продолжительности: иногда состояние развивается приступами, в других случаях — постоянно мучает животное.
2. Интенсивности: легкие покашливания или настолько сильные проявления, что на кошку больно смотреть. Состояние может сопровождаться рвотой и соплями.
3. Звуку: кашель бывает болезненным и глухим либо громким. В других ситуациях кошка постоянно тяжело дышит.
4. Выделениям изо рта и носа: сухие покашливания опасны, но хуже, когда заметны гнойные и кровавые следы.
5. Времени проявления: дыхательные нарушения обостряются либо ночью, либо после сна. Для диагностики важно то, в какое время года заболела кошка. Разнится и поведение — животное кашляет после шипения или вытягиваясь и прижимаясь к полу. Все эти моменты важны для диагностики.
Можно отпускать на улицу но тголько на 30-40 минут максимум не больше
Была такая ситуация пневмания, главное вовремя обратьтся к ветеринару, удачи вам)
Отведи кота к ветеринару, и рекомендую проверить на онкологию.
Она однозначно заболела, когда нос сухой значит кошка больна а тут ещё и кашель присутствует! вам срочно нужно в вет-клинику
Надо ветеринара.. может он пропишет таблетки.... или отравилась
вирус ходит я думаю все из-за этого
к ветеренару а если нет возможности
теплого молока жилательно с луком
должно помочь
Ольга Дук
я знаю что у кошек и собак носы сухие от того что они пить хотят, может у нее обезвоживание?
Шерстью забилась
Идите не медленно к ветеринару?! Кошки прячутся когда умерают. Или она отравилось может инфекция .
Скорее всего у неё что-то застряло в горле когда она что-то ела.. Я не уверина но посматри
Скорее всего, у вашего питомца глисты
Нужен ветеринар
Обратитесь к специалисту пропишут курс уколов пару дней
к ветеринару лучше