Домашние животные
у моей кошки странные вкусовые пристрастия. помимо традиционных кормов, она
ест только СЫРОЕ мясо, очень любит булочки с маком, печеньки разные, пирожки. а вчера застала ее за поеданием вишневого варенья. это не вредно?
от сырого мяса ничего плохого не будет, если только оно не заражено чем-то. а сладкое и мучное кошкам нельзя, вспомните, чем они в природе питаются, у них нет ферментов, чтобы расщепить сахар и крахмал, поэтому диабетом кошка может заболеть на раз-два
сырое мясо.. что может быть полезеней. плохое мясо кошка есть не станет, а вот сладкое вредно всем.
все что съедобно почему должно быть вредно?
Нет, не вредно. Кошки, как, впрочем, и собаки и большинство других животных, сами знают, что им вредно, а что полезно.
Я вас умоляю, мой кот обожает жаренную картошку, особенно, с грибами. А собака предпочитала арбузы и какао, муж и дочь подруги не пройдут мимо сырого мяса.. . Дело вкуса. У вас ведь тоже есть странные пристрастия???
Зоряна Будусь
моя и сырую картошку ест, и морковку (вареную), и капусты не один кочан обгрызла. но ВИШНЕВОЕ ВАРЕНЬЕ меня совсем удивило... спрашиваю ее: может тебе и чайку налить?)
Моя киса грызёт арбуз.
Котята уплетали за обе щёки огурцы и кабачки!
Кошки знают СВОИ витамины!
Ну чего только не выдумаете, чтобы утром объяснить, куда вся жратва подевалась за ночь! Кошка слопала, ясно дело. А вы ей коньячку плесните в чашечку, утром и его не будет!
Вредно все. У моей свинина на первом месте сырая и все остальное дальше по списку.
Сырое мясо домашним кошкам и собакам есть нельзя, особенно если породистые, если только у них нет родственников из дикой природы. У домашних желудок не переваривает сырое мясо, и если его много съест может начать портится в пищеварительной системе, грозит от язв до отравления) а от сладкого портятся зубы (они же их не чистят щеткой) и может привести к диабету и ожирению.
если уж так любит, давать можно, но в малых количествах