Домашние животные
как приручить волнистых попугаев к нему руку подносишь он улетает
Нужно добиться, чтобы птица вам доверяла и полюбила. При общении с попугаем необходимо избегать резких взмахов и движений. Также нельзя прикасаться к телу птицы и тем более-пытаться взять ее в руки-попугаям такое обращение не нравится. Вообще с попугаями нельзя обращаться грубо, они хорошо это запоминают. И уж тем более недопустимо птицу наказывать. Дело в том, что в природе у них нет ни доминантов, ни подчиненных-и общение происходит на равных. Обращаться с птицей нужно ровно, спокойно и ласково. Первый этап приручения состоит в том, чтобы птица спокойно относилась к нахождению вашей руки в клетке. Для этого руку с вытянутым вперед указательным пальцем заводят в клетку и начинают ласково с птицей беседовать. Старайтесь не совершать резких взмахов, подводить руку к птице следует не сверху, а снизу-движение над головой попугайчика может вызвать у него ассоциацию с нападающим хищником. Эти уроки следует проводить как можно дольше-по мере привыкания приближая руку все ближе к попугаю. Когда этот этап уже пройден, и птица спокойно относится к нахождению вашей руки рядом, следует переходить ко второму этапу-приучению садиться на саму руку. Положите в ладонь лакомство и предложите попугаю. Держите руку на таком расстоянии, чтобы он не мог достать содержимое ладошки с жердочки – пусть попробует на нее перепрыгнуть, или, хотя бы, встать одной лапой. Второй вариант-просто поднести палец к лапкам попугая и легонько задевать по нижней части животика, вынуждая его ступить на ваш палец. Не ждите быстрого результата. Процесс приручения может длиться по-разному, не стоит торопиться и пренебрегать некоторыми его стадиями – так вы рискуете вернуться к самому началу. А второй раз завоевывать доверие птицы будет гораздо сложнее.
Подавай ему корм сначала в длинной ложечке, потом покороче. потом просто в руке. Постепенно привыкнет!
1. Ласково говорите с птицей несколько недель. До тех пор пока птица не начнет подходить к Вам. Далее повторите это, только руку держите рядом с клеткой.
2. Можете предложить лакомство птице с руки. Только просто поставьте руку рядом с жердочкой. Птица сама должна подойти. В это время говорите с ней.
3. Когда птица уверенно кушает с руки можно начинать отодвигать руку от жердочки.
4. Поздравляю. У Вас ручная птица.
Не заставляйте птицу насильно идти к Вам, не лезьте к ней. Не морите голодом, иначе привьете только страх к себе.
Если после покупки прошло две недели, то смело можете уже начинать.
И да. Идеальные лакомства -сенегальское просо, чумиза, могар. Птицы просто обожают, но можно только один шарик в день с колоска.
Медовые палочки-яд. Помните это.
2. Можете предложить лакомство птице с руки. Только просто поставьте руку рядом с жердочкой. Птица сама должна подойти. В это время говорите с ней.
3. Когда птица уверенно кушает с руки можно начинать отодвигать руку от жердочки.
4. Поздравляю. У Вас ручная птица.
Не заставляйте птицу насильно идти к Вам, не лезьте к ней. Не морите голодом, иначе привьете только страх к себе.
Если после покупки прошло две недели, то смело можете уже начинать.
И да. Идеальные лакомства -сенегальское просо, чумиза, могар. Птицы просто обожают, но можно только один шарик в день с колоска.
Медовые палочки-яд. Помните это.
Ольга Свенцицкая
почему палочки яд
Ольга Свенцицкая
на голову то садится а на руку нет
дать ему немного поголодать а потом корма на руку насыпать и повторять так пару раз и привыкнет.. своего так приручил
выпускайте птицу из клетки и не обращайте на нее никакого внимания, попугаи страшно любопытные и общительные, он сам начнет искать с вами общение, как только поймет, что вы не опасны и не пытаетесь его поймать - и вот он уже лазит по голове, лезет целоваться.
Похожие вопросы
- Как приручить волнистого попугая к рукам !?
- Как приручить волнистого попугая к рукам !?
- Как приручить волнистого попугая к рукам ?
- Как лучше? Сначала приручить волнистого попугая или можно выпускать полетать, не приручив к рукам?
- КАК приручить попугая к рукам? Самый быстрый способ приручить волнистого попугая к рукам!
- Как приручить волнистого попугая к рукам?
- Как приручить волнистого попугая, если он уже "зашуган,,
- Подскажите!! Как приручить волнистого попугая?? Что бы он садился на плечо, голову, чтобы сам садился на руку... СПАСИБО
- Волнистый попугай (как приручить) Кто-нибудь знает методику как приручить волнистого попугая? (4 мес.)
- Приручить волнистого попугая