Домашние животные
При покупке щенка надо просить родословную??
Если вы берёте породистого щенка, к нему автоматом прилагается щенячья метрика. Она обменивается в клубе на родословную. А менять или нет-дело лично ваше. Может, вы ещё передумаете и "загоритесь" выставками...
вам бесплатно дадут метрику, а вы по своему желанию можете ее менять или не менять на родословную ( обмен в пределах 1000 р)
Метрику нужно просить, потом поменяете на родословную
p.s
"На выставки ходить не бедем" - на породистого щенка метрика выдаётся бесплатно
p.s
Если на выставки ходить не будете и племенной работой тоже заниматься не планируете, то зачем вам документы? А вот договор купли - продажи составить будет не лишним.
Метрику должны дать сами, это приложение к щенку. Просите договор купли - продажи.
щенячку
родословную можно написать на коленке хоть на бездомную дворнягу
Только если он породистый
если вы покупаете породистую собаку, то метрика и клеймо ( родословная ) должны быть обязательно, ибо без них собака породистой не будет, выставки тут не при чем
Ну да.
по моему для щенков кроме щенячей никаких родословных в документальном виде не выдают... могу ошибаться
Если вы хотите именно породистую собаку, то родословная обязательна.
А если вам подойдет любой метис, то незачем.
родословную нет, а щенячку обязательно. Если конечно вы покупаете чистокровного щенка))))
нет только чек...))
да надо спрашивать мало-ли болеет щенок или с блохами
Будете на выставки ходить с щенком? Возьмите родословную, потом обменяете на паспорт собаке. А вообще, при покупке породистого щенка заводчик обязан дать документы щенка. А если вы берете непородистого малыша - врят ли получите документы.