Домашние животные

вопрос немного странный.. как вы считаете, окрас собаки может влиять на её характер?

Аня Берцук
В природе - хищник чаще всего имеет тёмный "маскировочный" окрас (рыжий, тигровый, чёрный) . Судя по этому складывается впечатление, что черные и яркие собаки - более сдержанны, самостоятельны что ли . А белые - любят быть в центре внимания, привязаны к человеку, менее проявляют доминантные и агрессивные качества в сторону сородичей . Может это всё просто совпадение. Но не встречала белых собак - агрессивных и не контактирующих с людьми. А вот черных, рыжих и прочих - да .
Эльмира Аубакирова
Лучший ответ
Зарема Файзулина Был у нас на передержке аргентинский дог, вот зверюга)) Признавал только женщин, мужчин готов был порвать в хлам.
Аня Берцук хотел отдать предпочтение другому ответу.. но ваш в итоге мне понравился больше.. есть логика и есть взаимосвязь..
Да...
а я и не знала.
ну научной муды и бороды много расписано. личное мнение-нет, у нас вот много копий ломали по овчаркам о лучше прокрашенных и более темных глазах и светлоглазых и лялялтополя, по факту возьмите малинуа, у которых много откровенно светлых глаз и окрас совсем не темный. возьмите немцев рабочего разведения, там глаза просто уже как отличительный признак светлые... работают и еще как работают, а как же белые наши зверовые лайки и крыпный зверь?
Не замечала такой тенденции.
Всех же собак одного окраса в кучку не соберёшь, а потом на добрых и злых не поделишь. Ньюфаундленды вот все чёрные и коричневые, но большинство всё-таки чёрные. Но их же не получится с русскими чёрными терьерами сложить. А потом ещё вычесть какие-нибудь нервные и злые особи ньюфов и не обладающих охранными качествами русских чёрных терьеров.
Также не получится самоедских собак сложить с белыми бультерьерами, аргентинскими догами и пиренейскими горными собаками.

У всех разные характеры, разное предназначение.

Мне субъективно кажется, что рыжие собаки веселее. Если судить по моей, то так оно и есть. Но её порода обязывает быть активной и весёлой. При этом она неплохо умеет за себя постоять. Но вот вредного рыжего пекинеса из дома напротив или ленивую рыжую чихуахуа сложно назвать весельчаками.

Так что, окрас тут вряд ли влияет. Скорее субъективное восприятие того или иного цвета, той или иной породы.
Натали Сумина
Это че, типа пигмента "черное небо"? Нет, никак не влияет. Ваше субъективное чувство разбивается, когда у собак один-два окраса в стандарте.
НЕ
Нина Ерёмина
Нет конечно
Ну не знаю. что ответить даже))) У меня все собаки наидобрейшие, разных окрасов. Есть и черный, и белая))). Но черного боятся, когда идем, а к белой обниматься лезут, а черный ревнует, ему обидно, что не гладят.
На последнем фото композиция: собака-загрызака или игра "охотник и добыча".
Лена Нефёдова
Ольга Попова А почему к моей белой собаке обниматься не лезут?)))
У вас белая - улыбака, а чёрный - вон какой серьёзный.)
ну да, собака окрашенная эпоксидной эмалью, резко меняет характер.
думаю да. это как с девушками. покрасилась в блондинку - считай пропала)))
окрас собакиможетвлиятьнаболезни. сбелойшерстьюаллергики
Anya Kaulitz
Лена Нефёдова Да щас. Прям все белые - аллергики. Глупость, не от цвета это зависит.
НЕТ!!! Основа это породные признаки, а дальше... Как воспитает человек....
не может
Maya
МОЖЕТ!!!
Ольга О