Домашние животные

Ребят, у кого есть хорьки? Расскажите мне пожалуйста, о них.

Расскажите про харьков (у кого есть). Только очень прошу, не надо копий текста из интернета. Я там уже много чего начиталась. Интересен просто живой опыт. Эти авторы статей любят все преувеличивать. Или какие то неожидонные положительные открытия? Как ваши относятся к воде и прогулкам? Можно ли отпускать по дому бегать или все же не стоит? Пишут, что надо закрывать все щели, но это в принцыпе не возможно, так же как и оборудывать комнату. В общем жду важего личного опыта))
Чудо-звери! От них сплошной позитив, у нас 2 хорька. Едят корм для стерилизованных котов ProPlan, яблоки и бананы раз в неделю и по чуть чуть. Это очень активные животные, и правда пролезут в любую щель, главное не пускать на кухню, что бы за холодильник не влезли и цветочные горшки лучше повыше поставить когда выпускаете, провода убрать, т. к. они любят все пробовать на зуб. В клетке им скучно, хорошо бы выпускать их почаще побегать по квартире. Купаться не любят, а гуляют с удовольствием, но частенько на руки просятся. Любознательны, других животных не боятся и всегда готовы к общению. Если уделять им достаточно внимания и любви, то и они ответят тем же. Но будут дикими и кусачими если жизнь их будет проходить только в клетке и без внимания хозяев. Прививки каждый год, как собакам. На прогулках быть бдительными, что бы ничего не съели. Мы гуляем на шлейке с рулеткой, в высокой траве могут затеряться без поводка, а может и в какую нору влезут и не найти уже. А там где машины далеко, нет больших собак и трава короткая гуляют без поводка.
Эльмира Дауренова
Эльмира Дауренова
127
Лучший ответ
Согластна с Юлей. От себя хочу добавить, что это умный, хитрый и шкодный зверь. обожает утаскивать вещи в нычки, кусать за ноги, копать и ронять цветы и вообще безобразничать. Если Вас это не будет разражать, то можно держать хорьков. Кусаться могут очень сильно (до крови), и это не признак агрессии, просто они так играют. От этого надо оттучать. Общаться, выпускать гулять, действительно, необходимо. Закрыть все щели нереально, хорек пролезет туда где проходит его голова без проблем. Наш не грызет провода, поэтому мы не очень беспокоимся по этому поводу. Не представляю, что делают владельцы хорьков, которые любят погрызть провода. Обожает пожевать мягкую резину и силикон, поэтому вещи из этих материалов, не должны попадаться хорьку. Иначе все может плохо кончиться. Почитайте на этом сайте более подробно: http://www.inferret.ru/. Сайт хороший, сами его изучали прежде, чем завести хорька. И еще советую приобрести губную гармошку. Хорьки почему то не любят звуки, которые оа издает, и обязательно приберают, когда на ней играешь.
ЖЛ
Жанна Лыкова
87 277