Домашние животные

Щенок проглотил вату смоченную спиртом, что делать? Шутки про алкоголь неуместны. СРОЧНО

У нас собака проглотила мячик каучуковый. в панике начали звонить в вет. лечебницы все хором кричали о срочной операции иначе собака не доживет до утра. представте наше состояние!!!!

Знакомый доктор дала совет: не кормить вливать каждый час по ложке обычного масла!!!! К вечеру девочку вырвало этим мячиком.
От маленького кусочка ветки нечего не случится. а спиртом собак часто лечат. мы свою отпевали водкой когда та болела.
Ольга Семёнова
Лучший ответ
ничего не делать. выйдет с какахами
Ничего не делайте. Это не проблема.
Далия:) Даль
Если ваш несчастный случай- уронили ватку для укола, то скорей всего, ничего не будет. Таким количеством спирта собака не отравится, а ватка ваша уж всяко не с кулак величиной была... ПРОКАКАЕМСЯ!
Наталья Жилина
Организм собак не так воспринимает спирт как человеческий. Если проглотил и все нормально внешне - значит просто выкакает и все.
Чтобы отравить собаку спиртом его нужно довольно много - на ватке столько не поместится.
ну она .я надеюсь, маленькая-сама выйдет
Карина Гузела
А ничего... это же не 100 грамм, а капелька, а вата сама выйдет, естественным путем..
*R
* Rachel *
водой отпаивайте, что бы не запьянел, ну а вата должна перевариться и выйти
Лаура Нуриева
Рвоту вызывайте, суйте в пастишку свои два пальца, пусть отрыгнет.
Катя Перова
Ничего
само может выйти
Энтеросгель
Инна Трошкова
Если у собаки будет отравление, скорее всего собака сама вызовет рвоту (будет есть несъедобные предмет и так далее). Ну и скорее всего прокакается) Если совсем плохо будет - к врачу.
Irina Smirnova
ну раз вата, то вытравливать её укропом и звёздно-полосатыми тряпками
а вообще лучше позвонить ветеринарам с таким вопросом
К Вет -врачу только
Как и любое инородное тело, вата может вызвать непроходимость желудочно-кишечного тракта и смерть собаки.

Вам следует однократно выпоить 40 мл вазелинового масла, оно пропитает вату и поможет вывести ее наружу. Поить можно только вазелиновое масло, остальные масла всасываются в кишечнике и поэтому бесполезны. Если через 12–16 часов не произойдет дефекации или масло не закапает из анального отверстия, значит, операции не избежать.

Если же состояние собаки тяжелое, не стоит терять времени на выпаивание вазелинового масла, сделайте обзорный рентгенографический снимок брюшной полости, а затем снимок с контрастным веществом, чтобы локализовать место непроходимости. Но может быть, проблема вовсе не в съеденной вате, а в чем-то другом. Наилучшим вариантом будет обращение за помощью в ветеринарную клинику.
Анжелика Аракелян УЖОС! БЕДНАЯ СОБАКА! ЕЁ ОТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ВАЗЕЛИНОВОГО МАСЛА НАИЗНАНКУ ВЫВЕРНЕТ, ЧЕРЕЗ ЗАДНИЙ ПРОХОД! ДЕТЯМ ПЯТИЛЕТНИМ ПО СТОЛОВОЙ ЛОЖКЕ ДАЮТ ТАК У НИХ ВЕС ТО КАК ТРИ СОБАКИ!