Домашние животные

щенок проглотил шуруп 7мм мог ли он попасть в легкие?

сразу в мозг
Лариса Питерская
Лучший ответ
В лёгкие попасть не мог, а вот в желудок, а затем в кишечник запросто.
Начните выпаивать собаке вазелиновое масло ( растительное не годится) , продают в аптеке человеческой. Дайте две столовых ложки, а затем каждый час по ложке, до тех пор пока масло не покажется из под хвоста. Если шуруп не выйдет, то к ветеринару - поможет только операция.
Олеся Курчева
Оксана Арзамарцева уже начали (звонили в ветклинику нам там сказали и ждите в течение 3-5 дней выйдет, а если нет то на ренген). очень переживаю он же острый. и не знаю что делать (((
Олеся Курчева Остаётся только ждать. Вазелиновое масло - это единственное, что можно сделать в этой ситуации.
Если после этого не начал задыхаться, значит не попал, а вот для желудка и кишечника это может быть опасно
Елена Щербина
Если съел-нет.
Если "проглотил", то конечно же НЕТ! А если вдохнул- это серьезнее.
Дайте масла Вазелинового и ждите результат
Baby Exclusive
Может и не выйти сам - упрётся острием, поперёк встанет и всё. Хорошо если кишечник или желудок не проткнёт и не повредит какой-нибудь орган или крупный сосуд.. . Я думаю лучше сразу на операцию везти не дожидаясь плохого или хорошего исхода.
А вы уверены, что проглотил? Вы даже не представляете, как часто хозяева ошибаются. Не редкость, когда владельцы, уверенные в том, что какой-то предмет проглочен, начинают усиленно выпаивать вазелиновое масло, причем считают, что чем больше, тем лучше, встречала хозяев, которые погубили щенка таким образом, они были уверены, что щенок проглотил мыльницу и влили в него столько этого масла, что.. . Следите за самочувствием, за стулом в первую очередь, если заметите малейшие признаки крови, бегом к врачу, если будет рвота, то же самое, а пока стоит надеяться на то, что шуруп вы найдете через время, где-нибудь под плинтусом. В легкие, конечно, не мог попасть.
Коцур Татьяна
Оксана Арзамарцева да я пыталась вытащить, а он на моих глазах заглотил его(((((((((((((((( переживаю очень, он же острый....ну надеемся, что выйдет....
Коцур Татьяна Жаль, а я-то надеялась... В таком случае следите очень внимательно, не давайте играть слишком активно, не перекармливайте, будем надеяться, что все обойдется. Если будет запор, то это тоже повод бежать к врачу.
Вряд ли. Если бы в легкие. он бы не жил уже. Нарушилась бы вентиляция. Понаблюдаете, должен выйти естественным путем. Обычно такие вещи в организме не задерживаются.
Езайте срочно к ветеренару!! ! Не тяните.
Скорее в желудок, пёска будет какать шурупом.
сходите к ветеринару
Нет, через жопу выйдет, он же им не дышал, а ел))) ) Слабительное дайте ему
вы бы это сразу увидели
ну к ветеринару надо вам (
Юлия Усова