Домашние животные
помогите! хелп Стоит ли заводить хаски если у тебя уже есть две собаки другой породыю
Если собираетесь заниматься ездовым спортом, почему не завести. А если как собаку на диван или просто во двор, то никакого смысла!))))
Анастаси Давыдова
Хочу но не знаю стоит ли
странный вопрос от уже. якобы, владельца двух иных собак. честно
если хотите-заводите, не хотите-не заводите
А какой от нас требуется ХЕЛП? Ваше решение - ваши возможности. Мы ж не знаем тут, чем вы там располагаете? Видимо, располагаете, если сама мысль зародилась...
Анастаси Давыдова
Вот если на впрос не отвечаете идите от сюда
Вопрос, а как вы их выгуливать собираетесь? Хаски очень активная собака, прогулки несколько часов в день вам доступны? Кроме этого собаке очень желательно дело, это ведь специализированная собака, даже не служебная. Разница большая. Если квартира, то имейте ввиду, собака активнее других, погрызенная мебель, поднятый линолеум возможны на этапе воспитания. И будет масса шерсти. Вы готовы к этому?
Анастаси Давыдова
Я ЭТО ЗНАЮ!!!
Какой "другой породы", начнем с этого?
Без должного воспитания и хорошего выгула хаски и других собак плохому научит))).
что вы хотите услышатиь, если у вас есть желание и возможность содержать собак, то заводите если не уверены что справитесь тогда нет,
а зачем вам хаски? вот вопрос... и какие породы собак у вас уже живут? какого возраста?
Так-то хаси уживаются замечательно с собаками других пород, да и с кошками тоже (даже не смотря на то, что они кошкодавы), но вопрос! Им нужен интенсивный выгул, тренировки с года начинать, не меньше 2 раз в неделю шины таскать, нарты или лыжника. Они эгоистичны, требуют большого внимания, чтоб на них смотрели, с ними играли и т. д. Вы готовы предоставить это собаке!? Хаски- очень серьёзная порода, они очень темпераментны, как овчарки вас они слушаться не будут и дрессуре они поддаются с трудом. Да и рацион им нужно подбирать нормальный, сушка или натуралка. Решать вам, если вы сможете обеспечить собу, то берите, хасеныш дома-это счастье, соба-позитив, но очень требовательная)