Домашние животные

Стоит ли заводить хаски ?

Стоит ли заводить хаски? Живу в частном доме. Смогу много времени уделять хаски. И не надо пожалуйста говорить, что они предназначены толь ко чтобы сани тащить .
Aruzhan Erkin
Санки таскать они действительно любят))))) Это очень энергичные собаки, которым в день нужно не менее 4 часов серьёзной физической нагрузки! Чтоб домой на полусогнутых лапах приползали! только учтите, что вы примерно в таком же состоянии будете))))))) Если вы готовы к спортивным рекордам каждый день, то вперёд!
Елена Эдигер
Лучший ответ
Хоть тысячу аккаунтов создай, ответы на угодные тебе не изменятся.
Надежда Худина
Aruzhan Erkin В смысле?
Не стоит!
не знаю, как вам, а мне хаски и задаром не нужна. не моя порода, да и вообще..
Они действительно созданы для того, чтобы сани тащить, как бы Вам не хотелось другого. Их единственная страсть - бег. Стоит ли Вам заводить, понятия не имею. Я не заведу даже если за хася мне приплачивать будут. Ну а Вы, если увлекаетесь ездовым спортом, заводите.
Хаски чихать будет на вас, и на ваш участок, ей вашего участка все равно будет мало. Этим собакам нужен простор и бег, от безделья они найдут приключения на свою и вашу головы. У знакомой два хася, участок - гектар, все равно убегают, подкопы, через забор, как только смогут, она их устала лечить и зашивать, то под забором застрянут, шкуру порежут, то вот кобель у нее как-то через забор сигануть решил и на препуции повис, можете картину представить? Порвал себе там сильно, ора было много на весь поселок, опять же - долго лечила она его. На прогулке, если видят любую живность: козу, овцу, курицу, зайца, ежика, вырываются и несутся убивать...
Вам скучно жить? Хотите каждый день приключения, длительные изнуряющие походы?
Заводите - тогда хаски для вас.
Фильм Того в помощь. Там очень хорошо показано, как надо нагружать хаски. Не зря их хозяин каждый день в нарты запрягал)
Анна Волкова
Aruzhan Erkin Я живу в городе .Нигде нету коз, овец, курей итд
сможете гулять минимум 2 раза в день по 20 км каждая прогулка - вперёд, заводите.
Arailym Bagdatovna можно беговую дорожку купить
Хаски с севера собаки
Они красивы, грациозны.
Любят снег они пушистый,
Зиму, солнце и морозы.
Если дружите со спортом,
Любите друзей, природу,
Заведите себе Хаски-
Лучше не найти породу.

Удачи!
Не стоит, у хаски слишком сложная натура, намучаетесь. Ей нужен холодный климат и много движения.
Нет. Их надо много выгуливать, это ездовые собаки. Они должны проходить до 2км в день, иначе, рааюзнесут всю квартиру
Viktoria Ogneva
Алсу Хамидуллина оБшиблись ) не 2 км, а 20 - минимум )
Они правда глупые собаки, они даже не поддаются дрессировки. Я бы не стал, хоть они и красивые
Арина Иванова
Галина Маслова Не говорите ерунду и не обобщайте, хаски умные собаки
Татьяна Акимова Это вы глупый человек, раз такую ересь пишете!
Я бы ни за что не завела, даже живя в частном доме. Мне эта порода не интересна, т. к. в ней нет ничего нужного МНЕ, кроме няшной внешности и голубых глазок)) А внешность - это то, на что я смотрела в последнюю очередь, выбирая собаку. Катя, если вы пишете такой вопрос, вам нужен совет. Вас все отговаривают, описывая потребности данной породы собак, и в принципе, люди пишут вам правду. Да, многие заводят, т. к. на них сейчас мода и внешность красивая. Но просто зайдите в соцсетях, не поленитесь найти группы помощи хаски. Посмотрите, КАК МНОГО хаски, от которых отказались хозяева, потому что не справились. Потому что порода действительно сложная для воспитания, содержания и дрессировки. А ведь каждый такой отказ - это сломанная, разрушенная жизнь собаки. Целая жизнь! Подумайте еще раз. Сядьте, напишите список, чего вы ожидаете от жизни с собакой, сколько времени ежедневно готовы уделять ей, какие вам доступны дресс. и спорт. площадки для занятий с собакой, сколько денег из бюджета готовы выделить родители на корм, прививки, аммуницию, оплату кинолога. Сходите на выставку, поговорите с заводчиками, сходите на дресс. площадку, пообщайтесь с инструкторами и собственно хозяевами данной породы. А еще, откройте справочник пород собак. В мире их более 400. Возможно вам не менее хаски понравится какая-то из них ;).
Ответьте на вопрос"для чего",вы на нартах ездите? Вы на лыжах КМ наматываете, вы сможете дать этой собаке ту нагрузку от которой он придет домой и ляжет спать? это как купить феррари и картошку купить по проселочной дороге!