Домашние животные

Стоит ли заводить хаски?

Стоит ли заводить хаски? Живу в доме, двор большой. Очень хочу хаски, но мне 12 лет. Говорят, что я не потяну хаски. Это правда?
Nina Danilenko
До первой прогулки, пока не протащит пузом по асфальту и не свалит в закат.
Этой собаке нужно нарты тягать, а не служить предметом понтов для девочки-подростка
Наталья Симиненко
Лучший ответ
Nina Danilenko Для меня это не понты! Я очень люблю эту породу. И смотря как воспитать хаски. Если её не воспитывать, то конечно она будет себя так вести. Если вы с ней не справились, то пожалуйста, хватит говорить другим людям какие они плохие, и не надо заводить эту породу!
Хаски ездовая собака, с ним надо бегать по несколько км 2 раза в день... И тащит вперёд так, что можно на ногах не удержаться и упасть... И ехать за ним пузом по асфальту... Так себе удовольствие...
Наталья Соболева 2 км для хаски даже не разминка, разминка начинается с 10, а если надо нагрузить, то и 20 и 30 запросто пробежит и не просто, а с нагрузкой.
Нет не стоит. Хаски ну никак не для подростков собака.
Елена Иванова
Жил-был ПЁС. Я тоже стал жить. Уже 13 лет, как живу. Тот пёс родил 5 песёнков. А я не могу, не получается никак. И я стал канючить у мамки: "Мамка, купи мне песё,а то щас зареву... уууууу... ну купи!.. Я хочу пёску!... Дай мне сцобак! ааааааа.... бла, бла, бла... Купи, а то щас как дам!... аааа... Хочу хотеть добачу... аааа. бэбэбэ" Ей это надоело--купила, на мол, подавись. Я его стал кормить 8 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но он этого не хотел кушать, а всё время лазил на стол и лопал котлеты. Потом тут же срал. Я очень полюбил своего песенчика и стал звать его сцобакой Шарик. Когда он подрос, то стал громко лаять на всех, кого увидит и не давать мне спать. А мне надо в школу рано вставать, но сначала зубы чистить. Я этого не любил, Шарик тоже. Когда Шарик выходил на улицу, то он бегал за кошкарём соседским по имени Киса-Мурыса. Кошкай всегда убегала от Шарика на дерево и сидела там, пока серсо не замрёт. Когда Шарик вырос и стал Шаром, то он стал гоняться за другими человеками. Он же друг человека, а не людей. Укусил бабку Марфу и его пришлось отдать в хоспис к Куклачёву. А мою мамку оштрафовали на 3 тысячи рублёв. Я долго плакал, но это продолжалось недолго и я стал опять канючить. Мамке это надоело и она меня стала женить. Когда поженила, у меня родился свой сцо... это... как его?.. Ребёночек. И тоже стал срать и орать. Я его стал кормить по 10 раз в день простоквашей и смородиной с сахаром. Но чё-то плохо ест., морду воротит. Наверно сдам...
А хасю побоку на Ваш двор. Он его изучит за 15 минут и ему станет скучно. А когда хасю скучно он воет на все лады, рвет, роет, а когда ему надоедает заниматься дизайном двора делает подкоп и сбегает в неизвестном направлении. Так что если просто повелись на внешность заводить хаски не надо (как и любую другую породу) - Вы будете разочарованы, собака несчастна. Порода специфическая, не для каждого.
Ты действительно хася не потянешь, зато как он тебя потянет! На пузе по пересечённой местности да с ветерком - загляденье. А ощущения будут просто непередаваемые. Прикинь, как тебе понравится так гулять по два раза в день и километров по 10-15.
..
... .
Если сможешь обеспечить собаке физическую нагрузку, то заводи
Эт с голубыми глазами таки? мне нравяца. ну а если частный дом то вперед че
Mad World
Правда, не потянешь. Но если не планируешь со двора с ней выходить, то пофиг тебе на дрессировку. Вышла во двор, пообнималась, селфи поделала, лайков заработала и в школу потёпала. Со школы пришла, пообнималась, пошла уроки делать.
Nina Danilenko Если вы думаете, что я хочу хаски чтобы просто пофоткаться, то нет. Мне очень нравится эта порода.
Это активная ездовая порода собак. Если вы КАЖДЫЙ ДЕНЬ не пробегаете, не катаетесь на велике или лыжах минимум по 20 км, то хаски НЕ для вас. Это не собака для пеших прогулок. Да и особой преданностью они не отличаются (читаем историю породы).
Галина Озерова
Потянешь, заводи.
В качестве первой собаки хаски заводить не стоит. Даже опытные собаковладельцы не всегда могут справиться с ней. Порода специфичная. Собака активная, нуждающаяся в постоянных нагрузках и занятости, иначе может начать крушить дом или сбежать
с ним стоит заниматься, порода требует внимания
Заводи можно. Мне вот скоро будет 14, и мне радители разрешили хоть большую собаку. Хаски будут преданными собаками вполне хорошая идея.
Снежка Снежная Хаски совсем не преданны, для них хозяин тот, кто запряг в сани и погнал. От хозяев часто убегают и теряются.
Они кур жрут.
Nina Danilenko У меня нет кур, гусей, свиней итд
Прекрасная собака, но не для 12 летней соплюхи, которая насмотрелась ванильных фильмишек и теперь хочет умную преданную собачку с голубыми глазоньками, чтоб на поводке провела - и все девки в деревне сдохли от зависти.
Хаски умны, но исключительно в своих интересах. Они придумают тысячу и один способ свинтить со двора или свалить с прогулки на добровольческое скитание по помойкам, но будут упорно делать вид, что не слышат команду малолетки, возомнившей, что сей шерстяной волчара полностью в ее подчинении.
Хаски не преданы, вот совсем. История их породы заставила их быстро приспосабливаться под смену хозяев. Кто в нарты встал - тот и батька.
Хаски не будет ни охранником, ни защитником, ни кем-то еще, от кого требуется агрессия. Двор охранять не будет, твою жопу - тоже, скорее при нападении на тебя свалит к той же помойке или знакомиться вон с тем блоховозом, который прошел мимо.
Еще далеко не всем будет приятна твоя псина и если любвеобильный хася пойдет знакомиться с чужим отпрыском, неважно, человечьим или собачьим, рискует пребольно получить и он, и ты и никакие менты тебе не помогут, сама виновата будешь.
А еще несмотря на хасявое дружелюбие, у них довольно хорошо выражен охотничий инстинкт, то есть твоя мамка замучается платить соседям за пожранных кур, индюшек, кошек и прочих пернатых и волосатых. Некоторые особо злопамятные соседи просто повесят тебе твою псину на забор и все, вполне реальный случай кстати. Могут и травануть за такое, или за вечные распрекрасные серенады, которые собака будет издавать от скуки.
А все из-за того, что собакам тупо не везет с хозяевами.