Домашние животные

Кого завести? Мне скоро купят собаку . Но с породой так и не опридилился .Кого выбрать ротвейлера или немецкую офчарку

Конечно ротвейлер это очень красивая и грациозная собака, но и с достаточно агрессивным и непредсказуемым характером. А немецкие овчарки между прочим одни из самых умных собак. У меня у самой немецкая овчарка, мальчик, очень хороший и добрый, встречает всегда радостно и с блеском в глазах. Так что лучше немецкую овчарку.
Марина Тайирова
Лучший ответ
С ротвейлером справиться труднее, чем с овчаркой. Если нет опыта, то его лучше не брать.
Людмила Дойникова А счего начинали вы?
я бы выбрала ротвейлера.
как можно покупать еще не определившись с породой?
О породе нужно месяц минимум читать....
Неправда, что с ротвейлером справиться сложнее. У меня две суки ротвейлера и никаких проблем. Живем в частном доме правда, собаки свободно бегают по двору. Если собака породная, то с ней легко и она хорошо поддается дрессировке в домашних условиях
А у Вас уже есть опыт воспитания собак? И та, и другая породы требуют опытных и жёстких рук. Где будете жить? В городе или в доме? Кто будет с ней заниматься: Вы или родители? Сколько Вам лет?
Татьяна
Людмила Дойникова Уже был опыт работы с Ротвейлерами .Живем в квартире 4 комнатной в городе. Заниматься буду я.
Татьяна Овчарка более настроена на послушание, можно сказать, что она как автомат. С ротваками всё сложнее, из-за безграмотной селекции порода сильно пострадала, встречаются случаи немотивированной агрессии, в том числе и по отношению к хозяевам и членам семей. Ещё можно вопрос? С какой целью заводится собака? Как компаньон или охранник?
Ну лично для меня выбор очевиден-Немец
А сколько вам лет?
Овчарку
Ротвейлер для тех, кто суров, и не любит нежности
Немецкая овчарка- для тех кто очень любит бегать, и играть. у меня была немецкая овчарка, но умерла, ЕЁ ОТРАВИЛИ СВИНЬИ КАКИЕ ТО, ВМЕСТО КОРМА ЧУЖИЕ ЛЮДИ ЕЙ ДАЛИ **** ОТРАВУ