Домашние животные

хозяева хаски отзовитесь пожалуйста!!

Я просто безума от этой породы и очень хочу щенка но вот в чем проблема я не очень активный человек- не бегаю по утрам не часто на природу езжу (но и не сижу целыми днями дома). И вполне могу давать ежедневно по часу- полтора часа в день и рядом есть лес. Скажите я могу завести эту собаку или нет. Пожалуйста ответьте.
Найдите для начало хороший питомник с адекватным заводчиком, который радеет этой породой, отслеживает помет получаемый от его собак, а не там где деньги рулят. Прочитайте все за эту породу, может потом и передумаете. Скажу, что не стоит принимать в серьез негативные комментарии. Люди ведутся на милый образ собоченки, но не принимают в расчет специфичность этой породы. Нет плохих собак и пород, а есть не желание воспитывать, работать над животным. Нельзя все породы грести под одну гребенку. Типа собака она и есть собака. Если заводчик хороший он может вам подобрать щенка с наименьшей активностью по темпераменту своего характера. Но с этой породой надо работать. Чувствую будет гвал негатива и возмущения на мои высказывания.
Юля Евсеева
Лучший ответ
выгул по часу хватит мопсу, но не хаски.
если не сможете ежедневно активно гулять по 4-5 часов в день, то однозначно не стоит заводить, присматривайтесь к менее активным породам
Мила Кляксина Простите но вы хозяин этой собаки????
Не стоит. Я тоже очень люблю внешность (!) хаски, тоже иногда могу немного помечтать, но не более того. Заводить я ее не стану, т. к. я ее не потяну по времени (и так куча времени уходит на дворнягу), кроме того после дворняги (жаль, собачий век не долог), хаски я все равно не заведу, т. к просто не справлюсь. Они ооочень свободолюбивы. У соседей постоянно срывается, убегает, нагуляется, поест и снова тоскует-в путь пора.. Есть огромное количество других пород, под квартиру и менее проблемных
минимум 4 часа прогулок не меньше
с пробежками каждый день на расстояние 25-30 км

собака не квартирная
1 часа даже мопсу не хватит прогулок !
сама прекрасно понимаешь что нет!!!! но хочешь увидеть хоть один ответ, что можно чтоб оправдать себя и купить! не надо вести себя как ребенок!!!
Нет!
Большие собаки хорошие тут вопросов нет. но... они много едят и ...скажу как есть срут!
не покупай он очень много срет жрет спит храпит
Вы его в квартире будете держать?
Тоже были без ума от хаски) Тоже были не самыми спортивными людьми) Завели хаски. Теперь смело можем принять участие в конкурсе "самая спортивная семья")Прравда, они не выносят одиночество (
Конечно, лучше брать менее требующую внимания собаку)
Ирина Дин
Ирина Дин Сейчас у нас энтлебухер_ зененнхунд)