Домашние животные
Почему когда нужно мыть кошек нельзя чтобы вода попадала в уши?
Потому что от попадания воды в уши они могут умереть. Кошек вообще не нужно мыть, они сами вылизываются.

Ю.а. Зайцева
ого, прям как собачка, палку носит, а мою в воду даже ввост не заставишь засунут она даже воду не пьёт только молоко
Alla Lasun
Просто Котопес какой-то..)))
в мозг не попадет и умереть тоже не умрет. но это, во-первых, очень неприятно (вспомните, каково, когда вода в уши заливается), а во-вторых, вызовет воспаление - отит. а вот уже от отита можно и умереть, если сильно запустить. но это надо годами кота не лечить. и чем потом бегать по ветеринаркам, проще сразу не заливать воду в уши.
и не только кошкам, собак это тоже касается. и даже купать для этого может быть необязательно - за моей немкой ухаживал мастино, что-то нежное в ушко шептал и столько слюней туда напускал, что утром поехали к доктору, ухо заболело.
Удалить влагу может только ветеринар. От попадание воды может развиться отит. Сразу вы это не заметите
Может попасть в мозг, и результат будет плачевным
Когда люди моются, то тоже нежелательно чтобы вода в уши попадала .
умрут! ну и вообще то кошек не моют. они сами умываются
Айгулим Калбаева
и к выставкам они сами готовятся.
когда вода попадает в уши приблизительно в течении 20 минут они умираю. по моему потому что вода протекает кудато в голову, и короче она умрёт.
Потому что это вредно для здоровья и жизни кошки. Ещё могут повредится сами уши и может пропасть слух ( тьфу, тьфу, тьфу).