Домашние животные
"Кошатники" помогите!
У меня кошка, 14 лет, обнаружили рак молочных желез, удалили, все было хорошо, но месяц назад обнаружили метастазы в легких, лечение не помогло - кошка умирает... В клинике советуют усыпить, сегодня было решилась, но в последний момент передумала и повезла домой. Она уже вторые сутки не ест, почти не пьет, и я понимаю что это конец но усыпить не могу-у-у! Посоветуйте как быть, дать умереть самой или как?
Ох, как я Вас понимаю. В прошлом году 10 мая мы усыпили нашего котика Рыжика, сахарный диабет. Сгорел за 5 дней. Лечение не помогало, капельницы каждый день, а ему всё хуже и хуже. Вызвали на дом врача и усыпили. Муж этим вопросом занимался, а я в это время лежала вся в соплях и слезах в спальне. Как вспомню - рыдаю. 21 мая мы купили кошечку бриташку за 4 тчсячи, без доков. А нам и не важно, мы её и так любим. В возрасте 7 месяцев кастрировали. Сейчас ей 30 марта будет уже год. Вы меня извините, что я Вас тут отвлекаю, но все моральные мучения так мне знакомы. Видимо, Ваша киса была не кастрирована, а для таких кисок это закономерный исход, а если ещё и таблетками гормональными пичкали ...но ничего уже не исправить, держитесь, жизнь продолжается.
Ксения Колошницина
Спасибо большое за понимание! А я наверное больше никогда никого не возьму, детей уже предупредила чтоб не клянчили.
Животное мучается от болей, а вы за этим наблюдаете!!! Я в шоке!
У меня с таким же диагнозом умерла, не усыплял, умерла тихо как от старости - тоже 15 лет прожила .
Это эгоизм. 2 недели назад усыпили мамину кошку. 19 лет. Рак молочных желёз, и вся эта гадость вскрылась. Перед этим кошка тоже неделю не ела. Я маму готовила к тому, что это надо будет сделать когда то... Поехали и спокойно с пониманием всё сделали. Думаю, если бы вы также видели внешние признаки её мучений (а то она даже и не плачет, живёт себе и живёт) -вы бы кардинально поменяли своё представление об этом.
Трудное решение, но принять его должны Вы сами.
Отпустите кису, сейчас ее существование - это боль и мучение. Вы сделали все, что могли. Увы, нет другого способа остановить страдания любимого существа.
Держитесь...
Моему было 15. Ушел в сентябре. Рак языка. Ни есть, ни мыться. Да и слабость такая... Кровотечение. Месяца полтора кормила жидким из шприца... Хотела биться за него до последнего. А потом догадалась и посоветовалась со своим духовником. Он сказал - "Богом человек поставлен царем над зверями. Вот и проявите свою царскую милость - позвольте ему уйти. Так, как это бывает, когда животное живет в неволе. Это наша ответственность". И я его отвезла в клинику. Поверьте, я ревела там в предбаннике так, что все спрашвали, что с моим котиком. А когда я сказала - все молча отошли. Чем тут поможешь??? А потом мне его отдали, я привезла с собой коробку с пеленкой. Он лежал и улыбался. И я ему улыбнулась. Отмучился. И я кое-чему научилась. Все не прото так в этой жизни.
В июле взяли маленького))) Думала - никогда больше)))
если последняя стадия то уже ничего не сделаешь а вообще есть случаи излечения рака у людей и животных от ветеринарного препарата АСД фракция 2. если вы ее усыпите то все проблемы от которых она страдала и болела перейдут в ее следующую жизнь а вы себе испортите карму убийством
Усыпите кошечку, всем так будет легче, и ей и вам!
Вы просто мучаете кошку. Это не то мучение, когда вы тянете кошку за хвост. Далеко не то. Лучше ее усыпите. Так будет лучше для всех. Так для нее все очень быстро кончится. Она заснет. Она даже не поймет, что умерла. Просто заснет и не проснется. Заснет.... навсегда. Ей не будет больно, а так она каждую секунду испытывает жесточайшие муки. "Со шприца кормить" - это от смерти кошку не спасет. Может спасти только Философский Камень, но это просто легенда.
Попробуйте со шприца покормить
Здравствуйте, у меня была такая же ситуация с собакой, после операции прожила 8 месяцев, была веселая и активная, а потом пришла на террасу и больше не встала, пролежала три дня, пришел ветеринар и сказал, что животное мучается. Собака не пила и не ела. Когда на следующий день пришел ветеринар с помощником усыплять, собака, которая всю свою жизнь охраняла участок (зверем была к чужим) была настолько слаба, что незнакомые люди вытащили ее из будки за шиворот, а она даже не обратила внимание! Усыпление прошло без единого писка, ей было не больно. Это очень тяжело, но кошечку нужно усыпить, подумайте не только о себе, но и о ней, ей там будет лучше, тем более что прожила на земле долгую жизнь.
Усыпите её вы же не со зла это делаете
Если советуют усыпить, так наверное им веднее... Не мучайте кошку!!! Вы ей хуже делаете...
Может попытать счастья у других ветеринаров? Не знаю в каком городе вы, но может в Москву съездить? (Усыпить ее-это безбожно... Я понимаю, что она мучается, но я бы НИКОГДА НЕ СМОГЛА УСЫПИТЬ СВОЮ КОШКУ!
Ксения Колошницина
Спасибо за понимание, очень тяжело... А в Москву бесполезно уже ехать, время ушло
Вероника Костенко
Никогда не говорите никогда. Вы видели, как у животного хлещет кровь изо рта? И он не может глотать? И возле ануса облазит шерсть и воспаляется кожа, потому что он не может мыться?? Это надо обрабатывать, кормить со шприца. А он теряет силы, уже встает тольков туалет. А потом и до туалета не доходит. Надо просто с работы уволиться, потому чтонужен круглосуточный уход...
Боже, она же очень мучается, боже (((( Не могу вас понять...
Она уже старенькая, у неё все болит внутри. Это мое мнения, я бы усыпила..
Было бы очень плохо мне, жаль было бы, но ей было бы лучше (
Ксения Колошницина
Она на обезболивающих, боли не чувствует, но все понимает. Смотрит своими синими глазищами прямо в душу... Не могу
Поверьте, я не получаю от этого удовольствие...
Ксения Колошницина