Домашние животные

Почему коты в среднем дороже стоят чем кошки ?

Ольга Карпова
Потому что они не могут родить.
А еще с ними побухать можно.
Татьяна Разина
Лучший ответ
ну мужики всегда в цене были!!!
Не всегда, всё зависит от качества и породы животного и от цели с которой оно приобретается. Стерилизовать можно кого угодно, но для кота это процедура плёвая, а для кошки полостная операция под общим наркозом. Так что даже в этом есть разница. Опять же будучи владельцем кошки вы принимаете на себя весь головняк с беременностью и выращиванием котят, тогда, как кот который её повязал за пару тройку дней получает от вас либо деньги, либо алиментного котёнка без всяких заморочек. И кошек он может повязать довольно много ( ну конечно если он имеет титулы и потрясающий экстерьер), т. е без заморочек вы получаете куда больше денег, чем владельцы кошки, которую нормальный хозяин вяжет раз в год.
Zamzagul Saduakasova
в мелких породах собак суки дороже кобелей, зачастую вдвое....
Алиса Закирова
Под кастрацию пол на цену не влияет. А вот с правом разведения да, коты дороже, но к ним и требования по типу гораздо выше.
Ольга Ишкулова
Мне кажется, что просто они красивее кошек (ну или сучек) Наряднее, крупнее... Задумалась, что породу лучше несут-так нет же, у самок X хромосома, информации генетической больше.... Не знаю))))
Олеся Борис
Потому что кота в разведении можно использовать чаще, чем кошку. Потому что реализацией котят обычно занимаются хозяева кошки.
И характер у кота считается более уравновешенным, чем у кошки.
Галина Аюшева
Из-за репродуктивности) короче он самец сделал свое дело, а там сами парьтесь: D
1) коты более ленивые

2) легче кастрировать

3) нету течки

Это плюсы котов

Кошки

охотницы, добытчицы, а коты - лежебоки и лентяи;

кошки более преданы дому и хозяину;

кошки более чистоплотны и аккуратны;

кошки более ласковы и вообще ручные.
А коты пользуются большим спросом из-за ошибочного мнения, что их легко содержать .
Ольга Карпова Здрасте, по мне коты более игривые и ласковые чем кошки в среднем.
Ирина Юсупова Впринципе все зависит от воспитания но по мнению большинства филологов кошки более игривые