Домашние животные

))как уговорить родителей завести собачку? я у них спрашивала, но они не хотят помогите!)))

Venera Ggggggggg
Маргарита Немогучева
Лучший ответ
значит никак, ваши родители и им явно виднее по ситуации
Лариса Кухар
И как мы вам помогать будем? Как??? Если родители не хотят брать такую ответственность, значит и уговаривать не надо.
Venera Ggggggggg мда.. спасибо большое за помощь...
может им не хочется гулять по утрам и вечерам.. делать прививки и тратится на корм
лучше кота заеди
Таня Прикол
Venera Ggggggggg хочу собачку...
У меня так с котом было. Но на самом деле они просто не хотят гулять с ним, водить к ветеринару + это расходы к семейному бюджету. В то что у нас дома кот отца ставить в известность не стали. Он его только день на третий заметил.
Venera Ggggggggg ну гулять то с ней могу я)
КОТ лучше собаки.
Venera Ggggggggg кому как
Они думают что у тебя школа. А кто за ним будет смотреть когда ты учишься? Родители. А им это надо? Нет. Если мальчик с ним надо гулять. Не один раз в день, а утром вставать, после школы и перед сном. Если ты очень хочешь иметь собачку, то покажи родителям какая ты отвественная. Они просто заботятся о тебе. Они знают, что ты не сможешь. Что у тебя еще есть д. з.
Та
Татьяна
Нужно рассчитывать, что на собаку будут уходить деньги постоянно - на корм, уход, а если заболеет, может уйти много денег (на животных не выдают медицинских страховых полисов) при этом много переживаний, так как это любимый член семьи. А выгуливать в любую погоду (ливень, снег, ураган, мороз) рано утром, когда торопишься на работу, в школу, потом после работы (в обед желательно тоже). На собаку нужно иметь постоянно! свободное время. Если родители не разрешают - значит люди ответственные. А может у кого-то в семье аллергия?
Понимаю хочется, но в итоге больше за ней скорее всего будут ухаживать взрослые чем ты )))
А если действительно хочешь то найдешь способ .Добивайся цели сома ))))И всё получится, удачи )
Учись хорошо до каникул, потом докажи им что ты ответственная и можешь заботится о собаке. Если не получится, ляг на пол и начни рыдать при них, и биться головой об пол.
Это зависит от породы и стоимости... В детстве я тоже хотела собаку, просила, умоляла, клянчила, но все напрастно- думала я, но все же мне купили-пуделя. Моя дочка тоже уговаривала взять щенка, и вот взяли, на мою голову... Воспитывай не воспитывай, но все маленькие щенки хулиганят в отсутствие хозяев (как и наша) и востанавливать все приходится мне. Подумай может твои родители не видят в тебе ответственного человека?!? Докажи что ты уже готова убирать за ней, но все-же помни; как не крути собака-это дополнительные расходы.
Собака это огромная ответственность.
Ее нужно воспитывать.
Лучше заведи кота. За ним тоже нужен уход но не такой как за собакой.
Venera Ggggggggg ну в общем то да)
Наталья Бутко За кошкой тоже надо ухаживать. Всё то же самое, только без выгула.