Домашние животные
Как уговорить родителей завести собачку папийон?
Очень очень хочу собаку но родители не разрешают. Квартира 3 комнаты. Аллергии нет. Обещала что буду ухаживать на протяжении 2-х лет. Нивкакую. ПОМОГИТЕ!!!! Может есть какой нибудь очень хороший способ.
Первым шагом на пути к приобретению собаки будет откровенный разговор с родителями. Расскажи им, что ты хочешь завести собаку, упомяни преимущества такого поступка. Если родители сразу скажут решительное «нет» не спеши расстраиваться и закатывать истерику. Спокойно поинтересуйся у родителей, почему они отказываются заводить собаку. Возможно, на это есть весомая причина. Если это так, обсуди с проблему родителями и постарайся найти альтернативу.
Некоторые родители понимают, что вся ответственность за собаку ляжет на них, что отнимает немало времени. Заверь родителей, что ты будешь гулять с ней, купать и т. д. А начни с того, что просто уберись в своей комнате, сложи игрушки, сделай уроки. Одним словом, покажи себя взрослым ответственным человеком.
Время о времени напоминай маме с папой, что хочешь иметь собаку. Только ни в коем случае не ной и не канючь. С интересом рассказывай о собаках своих друзей, ходи с ними выгуливать животных. Во-первых, ты увидишь, что ухаживать за собакой не так просто, как кажется на первый взгляд, а во-вторых убедит родителей, что твое желание иметь питомца не сиюминутный порыв, который через пару дней пройдет.
Надеюсь, наши простые советы помогут приблизиться тебе к заветной цели и уговорить родителей купить собаку.
В домашней квартире, пусть самой и комфортной животное обречено на одиночное заключение, зачастую на целый день с 8 утра и до 7-8 вечера. потому что владельцы собаки уходят утром по делам и возвращаются поздно вечером. Ты бы хотела проводить пол-дня в тюрьме, в одиночной камере, пусть теплой и с едой в миске? Подумай, на что ты обрекаешь животное из-за своей мимолетной прихоти. К тому же за животным нужен постоянный уход до конца его жизни, а не только тогда, когда оно "маленькая и пушистая игрушка". Я на стороне родителей.
сделай их жизнь без этой собачки невыносимой :-)
"Обещала что буду ухаживать на протяжении 2-х лет"
А потом что? На родителей ляжет?
Собаки живут 12 лет и более. Кто за ним будет ухаживать оставшиеся 12? Родители? Они не хотят, поэтому вам и не разрешают.
Распечатай снимки этой породы и везде по квартире разложи, при каждой возможности рассказывай, как ты будешь дрессировать собаку, как гулять (и где) , и что это незаменимый сторож и много места не занимает. И прочее. Родители влюбятся и не смогут отказать тебе :)
У меня похожая ситуация родители не разрешали собаку я целыми днями ходила и уговаривала их, обижалась на них, давила на жалость и плакала потому что я серьёзно хотела собаку и в итоге у нас есть собака и все рады))
За собакой надо ухаживать всю жизнь, а не два года.
Родителям лучше знать.