Домашние животные

Подскажите пожалуйста!!! чем можно уничтожить запах кошачьей мочи в помещении и близжайших поверхностях

рядом с туалетом например кафель и под ванной и также в воздухе??
Зоосан Концентрат. Это специальное средство клининговой уборки помещений с содержанием животных. Запах отбивает и безопасно для животных . Смывать не надо. И запаха от него не остается.
Валентина Болматенко
Лучший ответ
Вика Голосная кстати на днях купила средство для уничтожения натур миракл .поможет??
Вика Голосная учту все ваши рекомендации и куплю некоторые средства по уничтожению запаха !!(не сразу но куплю обязательно)
Средство, ставшее спасением для многих владельцев кошек – водка. Только в этом случае принимать её нужно не внутрь! Протирать неразбавленной водкой можно почти любые поверхности, и кошачьи ароматы она убирает замечательно. Единственный минус – алкогольный дух из квартиры потом придётся выводить отдельно, то есть мыть все предметы по второму разу. Особенно хорошо водка борется со свежими «преступлениями».
Ещё один прекрасный вариант – марганцовка. Требуется приготовить крутой раствор и вымыть им подвергшийся осквернению участок. Главное, проследить, чтобы в растворе не было осадка – именно не растворившиеся кристаллы оставляют пятна. Лучше не экспериментировать с марганцовкой на тканях. Надёжный уничтожитель кошачьего запаха – лимонная кислота. Необходимо развести сок от одного лимона с 200 мл воды. Можно использовать и неразведённый сок, если поверхность не слишком «чувствительная». Кислота прекрасно расщепляет элементы, составляющие кошачью мочу, а остающийся цитрусовый запах ещё и отпугивает кошку от этого места. Кстати, иногда достаточно положить в проблемном месте кусочек ткани, пропитанный запахом лимона, чтобы кот перестал ходить туда по естественным надобностям.
Обычный уксус является одним из лидеров в борьбе против «кошачьего духа». Как правило, его разводят в пропорции один к трём. Если пострадала обивка мебели, раствор можно залить в пульверизатор и распылить на пятно, а затем как следует промокнуть тряпкой. Для усиления эффекта, после обработки уксусом можно дополнительно использовать метод с пищевой содой, описанный ниже. На «место преступления», оставленное котом, особенно если оно свежее, нужно насыпать пищевую соду и залить сверху 3% раствором перекиси водорода. Поначалу, когда пойдёт реакция, будет пахнуть аммиаком, но потом этот запах выветрится. Рекомендуется оставить содовую смесь на ночь, а утром как следует промыть это место. Следует учитывать, что сода может оставить пятна на тканях.
Майя Горюнова
Вика Голосная в магазинах для животных много всяких средств. какое из них лучше если покупать их?? есть дома спрей "доктор фреш "вроде так название для уничтожения меток и запаха для кошек
Ничем не уничтожите! Ремонт только делать!
Если Вам зассал квартиру КОТ-сочувствую, а кошки сцуть обычно в миску-помоете и запаха не будет.... следите за тряпками на полу, за диваном (может незаметно начать ссать на напольные ковры и тряпки или на диван... ОТ ЭТО УЖЕ БУДЕТ Ж Е СТ Ь !!!)
Вика Голосная за диваном не ссыт нет места даж заползти.. ходит только в горшок. пахнет в основном окружающий воздух даже после уборки туалета
Вика Голосная кстати на днях купила средство для уничтожения натур миракл - поможет??
Отучить кота мочиться где попало
Вика Голосная кот ходит тока в лоток. туалет регулярно и своевременно моется
освежитель воздуха