Домашние животные

Помогите! SOS!!! сегодня купила попугая волнистого, он не чего не ест, долго ли ему надо адаптироваться? что делать?

Главное не тревожить птицу. Через неделю- две он привыкнет. А кушать начнёт сегодня- завтра, возможно не при вас, увидите по шелухе

ПЕРВЫЕ ДНИ ДОМА

"Купил попугайчика, не знаю что делать, он не ест, не пьёт, сидит в клетке и не двигается…

Не стоит сейчас приставать к попугайчику, поначалу на какое-то время стоит вообще оставить его одного, дайте ему освоиться. Будьте рядом, но не близко. Не делайте резких движений. Первое время подходите к клетке только насыпать корма, поменять воду, и при этом тихо и ласково с ним говорите. Когда попугай освоится (на это может уйти день, и птичка будет все это время сидеть, не шелохнувшись), он начнет искать еду и воду. Понаблюдайте. Если он не может найти кормушку, повесьте еще одну в другом месте, поставьте на пол. Но, как правило, кормушки они всегда находят. Часто новоиспеченные хозяева переживают, что волнистик не пьет. Скорее всего, он все-таки пьет, просто Вы этого не видите. Волнистые пьют очень мало. Если Вы не уверены, что Ваш попугайчик имеет представление об автопоилке, в первые дни повесьте или поставьте на дно клетки дополнительную поилку, открытую. Это может быть маленькая тяжелая мисочка (например, керамическая солонка) или банка (та, что ставят людям от кашля), закрепленная проволокой. В первое время кормушку и поилку можно повесить рядом с жердочкой «под нос» волнистику, чтобы он быстрее сориентировался. "

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803
Оксана Плешкова
Оксана Плешкова
61 783
Лучший ответ
Спокойно...
Насыпьте корма, налейте воды и оставьте его в покое...
Привыкнет...
Не волнуйтесь! Он не будет есть в первый день :) Попугай слишком напуган, ведь его разлучили с другими попугайчиками и он попал в совсем не знакомое место. Через 2- 3 дня, попугай начнёт изучать клетку и найдёт пищу. Через месяц- можете начинать приручать его к рукам. Можете попробовать поразговаривать нежным голосом с попугаем, но руки не суйте, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
Svetlana Gerasimova
Svetlana Gerasimova
567
SOS! Что делать?! Всё пропало! Придушить!.. :-) И с такими познаниями вы берёте живую душу - на погибель...
Katya Graver
Katya Graver
239
Это нормально, он привыкнет)