Домашние животные

Ребят, подскажите, можно ли искупать щенка Западно-Сибирской лайки. Ему 1 месяц 9 дней

Просто ждать и заботится) Это такой же ребенок, но собаки быстро растут, через месяц будет легче. Зачем купать, если он не ходит на улицу? Собак вообще купать нужно по мере необходимости. А если спит 2-3 часа, значит днем не выгуливается, не давайте много спать днем, активно играйте. Но всю ночь все равно спать не будет. Нашей 4.5 месяца, последний выгул в 11-12 ночи, и с 6 утра уже скулит, скучно и в туалет
Светлана Стромко (Смирнова)
Лучший ответ
Света Гнутенко Какое "выгуливаться"?? Щенку даже 1,5 месяца нет, прививок нет, нельзя ему гулять
Щенок еще совсем маленький, можно было и попозже забрать. А так-как с маленьким дитем, да, и ночью надо вставать-то покормить, то в туалет. то поиграть. А зачем его мыть, если он из дома не выходит, в чем он мог так извозиться?
зачем? он грязный? есть риск его простудить и вообще для него это может быть стрессом
А зачем? Хотите простудить щенка?
Не нужно.
***
По поводу дополнения - поздравляю ) всего 3 дня у вас щенок в доме, а уже успел построить. Сделайте последнюю кормёжку ночью, часов в 11-12. Вообще же такую кроху надо кормить не менее 6-7 раз в день, например в 6-9-12-15-18-21-24 часов
Света Гнутенко
Анастасия Саваторова он чешется. Блошки есть
что в таком возрасте делает у вас щенок, он с матерью ещё должен быть, поэтому и скулит
Ann V.m.
Да
Не давать ему занимать главенство в доме, не поднимайтесь по первому зову щенка. Купать после прививок и карантина.
да, только на улицу не выпускать пока мокрая
Нет, маленький