Здравствуйте. расскажите пожалуйста коротко:
1) как кормить щенка шпица от 1 мес. ( какой лучше корм, витаминки, что из пищи)
2) как приучать к тому, что бы щенок ходил в туалет на улицу ( естественно после первых прививок)
3) как воспитывать
4) какие игрушки лучше
5) как чесать, какими щетками, сколько раз
напишите, пожалуйста, ответы коротко и по пунктам. что упустила в вопросах, но это ВАЖНО, дополните.
заранее спасибо.
Домашние животные
Кормление и воспитание шпица
1) Кормить кормами премиум и супер-премиум класса. Но это от 2,5 месяцев. До этого времени кормить творогом 0%, сметанкой, ряженкой и кефирчиком + витамины (полный комплекс). Потом медленно переводить на корм и убирать витамины.
2) Так же, как и на пеленочку. Когда гуляете, хвалите за то, что сделал свои дела. Выносите на улицу (хотя бы возле дома) после активных игр, после сна и еды.
3) Воспитывать как и обычную собаку. Надо дрессировать с 3 месяцев, начиная с простых команд и идти к сложным. Первые команды: сидеть, лежать, место, ко мне, фу. Не давать подбирать на улице и запрещать в щенячьем возрасте то, что не дозволено будет во взрослом.
4) Латексные и резиновые. Иногда можно мягкие, но следите, чтобы собака не съела наполнитель. Если есть возможность, то можно сделать такую штуку: четыре деревянных столба соединить сверху тоже палочками. На одну сторону пластиковые лёгкие штучки прикрепить. На другую привязать бутылки На третью шумящие предметы. На четвертую игрушки. Так же можете изменять предметы. Это нужно для того, чтобы собака в будущем не боялась новых предметов и шума.
5) Сначала чесать щетками для собак, зубчики из металла. Потом пройтись щеткой с резиновыми зубчиками. это типа массажа.
Вычесывать каждые 2 дня.
Не забывайте, что собаку нужно социализировать. Знакомить с другими собаками, новыми людьми, новыми местами и игрушками, предметами.
Вычесывать каждые 2 дня.
Ирина Лисицына
спасибо, ваш комментарий полезен для меня. можете ли вы посоветовать корм и витамины ( название). выше в комментариях был спор. можно ли кормить щенка кашками и вареным мясом?
Вам надо на какой нибудь породный форум, там по пунктам подробно всё расскажут, потому что здесь коротко ответить на все вопросы не получится.
Ирина Лисицына
здравствуйте. ответьте не коротко, но своими словами. спасибо
1) кормить кашами
2)до 4 месяцев он не сможет терпеть и будет делать свои дела дома
3 до 4 месяцев особо не дрессировать
4 писчалку веревку
5 расческу и чесать 4 раза в неделю
3 до 4 месяцев особо не дрессировать
4 писчалку веревку
5 расческу и чесать 4 раза в неделю
Ирина Лисицына
здравствуйте. спасибо за ответ. ваша информация полезна для меня. что можете сказать по поводу корма? можно ли кормить вареным мясом? в 4 -7 мес. начнут меняться зубы, можно ли большие кости давать? какие витамины можно?
Рина Баринова
Кашами собак не кормят!