Домашние животные

Уход, кормление и воспитание собаки

Спасла от смерти собачку: смесь той терьера и пекинес, но до этого случая собак не держала. Посоветуйте пожалуйста как ухаживать и чем кормить такую собачку?
А .
А ничем особым эта собака от всех остальных не отличается. Корм либо подберите готовый, но не дешевый, типа Педигри и ему подобных. Либо кормите натуральной пищей (мясо, птица, рыба, субпродукты, крупа, овощи, кисломолочка). Со стола с солью и специями ничего не давать. Уход - выгул два-три раза в день, расчесывание, мытье по мере загрязнения, чистка ушей, прививка раз в год.
Тамара Дмитриева
Лучший ответ
Sveta Tolstova Дополню Багиру: Мясо - сырая говядина, а из кисломолочки замечательно давать творог, залитый ряженкой с добавлением чайной ложечки мёда. Да и вообще, иногда можете давать мёд по чайной ложечке два-три раза в неделю, это лучше, чем сахар и полезно! А насчёт соли - всё-таки она нужна, но гораздо в меньших количествах! В ней содержатся микроэлементы, которые важны доя здоровья животного. Поэтому, лично я своим собакам кашу немного подсаливаю.
если собак не держали, то балансировать натуралку вам будет сложно. Покупайте корма супер-премиум линейки и кормите по инструкции на упакровке. Проглитогоньте собаку, сделайте прививки.
Татьяна *
Выберите корм премиум или супер-премиум класса (роял, бош, хилс, эукануба, пурина и др.). Какой корм лучше будет кушать, тот и подходит вашему питомцу.
Гуляйте 2 раза в день. Ежегодно нужно прививать животное, раз в 3-4 мес. дается препарат от глистов по весу + препарат даете перед вакцинацией за 10-14 дней. Мыть по мере загрязнения, расчесывать.
Такую собаку советуют перевести только на сухой корм, так как желудок у них очень чувствителен к разнообразию кормов
Кормите кашей . сух кормом (утром и вечером) Выгуливайте пока привыкает к вашему дому 3 раза в сутки, можно потом и на 2 раза перевести .После улицы промывайте лапки, бывает что где подушечки попадет мусор .камушки, и они раздражают лапы . играйте, общайтесь (чтоб привык к вашему голосу) .