Домашние животные

Хочу только бультерьера. Нужны ваши советы. Уход, кормление, прогулки и т.д. Никогда раньше не держал собаку. Спасибо)

Буль давно не боец, это собака очень даже неплохая, но ей нужен хозяин, такой, который бы не позволил сесть себе на голову. Вот и все. Если вы сильный по характеру человек, проблем быть не должно, если нет, а буля хочется, то придется учиться быть сильным. Правда это касается многих хороших пород, а не только буля. любая собака любит посидеть на голове и свесить ножки, просто буль отличается большим упорством. ) В обоих случаях помощь инструктора будет только на пользу. Единственно. инструктор должен быть хорошим. ) Удачи.
Лилия Пронгатьева
Лучший ответ
Если у вас вообще нет опыта содержания, а главное -воспитания собаки, то помочь вам смогут только породники. Ищите породные ветки о булях на форумах и спрашивайте профессиональных советов. Ищите щенка от родителей с хорошей психикой!
удачи вам конечно... бультерьера... ха... никогда раньше не держали собаку??? а у вас много человек в семье? просто буль единоличник, любит одного человека, остальных ни во что не ставит. и это самая неуправляемая собака из бойцовских... на глазах подруги белая буль (взрослая, жила давно в этом доме) просто вырвалась из поводка и загрызла ротвейлера кобеля молодого, который имел неосторожность на нее лаять... ситуация была в общем такая, собак внимания не обращала на гав ротвейлера, а потом резко дернула так, что хозяйка не удержала... вцепилась в горло и вырвала ему кусок. убила на месте.
жесткое воспитание и подчинение своей воле собаки думаю вам не под силу, если вы только не занимаетесь кинологией. подумайте.
Екатерина
А я считаюЮчто если нет опыта содержания собак, то с буля вообще не стоит начинать. Чтобы приобрести опыт в содержании собак, Вам нужно более мягкую, неприхотливую собаку с уравновешенной психикой, Бойцы-это удел сильных духовно и физически людей. Собаки достаточно проблемные по характеру, не стоит испытывать судьбу. Советую начать либо с лабрадора, либо с Бигля.
Ну так покупай в чем проблема. Бультерьеры классные, жалко СМИ все испортили. Если вы готовы тратить на многочасовые прогулки каждый день, пройти с кинологом курс окд никаких проблем особо не будет. Уход, кормление, тренировки можно в google найти инфы полно.
Вера Малышева