Домашние животные
Порода собаки Леонбергер. У кого есть такая собака? Как в уходе и в воспитании? Как относится к другим животным?
Мы собираемся завести Леонбергера (и уже давно к этому идём, к сожалению от того кобеля от которого хочу щенка, вяжут с суками которые как то лично мне не очень (миллион нюансов) ) . Ну что сказать) Собака большая, ухода за шерстью потребуется много (регулярное вычёсывание, линяют ооо. . носки вязать можно) ))),не для квартиры (если конечно она у вас не около 150 кв м, одним словом-огромный медведь, но добрый очень, конечно в какое русло направите и как охранника его тоже можно, но работать придётся много (не из серии раз к кинологу сходил и всё). А в двух словах- огромный, добрый медведь! Согласна с Еленой из любой собаки можно сделать тирана+ агрессора и невротика. Инна привела отличный пример! (собака невротик) Если владельцы не занимаются, тут хоть 100 кинологов, результат будет 0.Я со своей АСТ 3 месяца к кинологу не ездила, сегодня схватила результат перехода от подростка во взрослую особь))) ) (Перемахнула полу растаявшую речку и разогнала стадо коров, спасибо пастуху, он нас знает, поэтому стрелял в воздух видя, что она меня не слышит)) ) Итог- мне со вторника аш на 5 дней к кинологу, будет смотреть на наш переход из подростка во взрослую суку и подскажет мне, как ей рулить. Ть ть с роду никого не кусала и не пыталась (я дома так, что ежедневно перед прогулкой-как муж скажет, мозги ей выношу), да и коров то только по полю погоняла без агрессии, просто видимо весело побегать за стадом, но отсутствие реакции на команды это первый звоночек и надо бежать к кинологу! И надо быть готовым бежать в любое время, а отмазки типа ой дети, работа заканчиваются обычно или плачевно для окружающих или для собаки.
У моих соседей есть. Реально крупная, бросается на всех, кто ей не нравится (соседи ей практически не занимались, собака отбилась от рук, уже третьего кинолога меняют, а собаке и 2- х лет еще нет, сучка) . Я выхожу из подъезда, как шпион-контрабандист, и смотрю - нет ли поблизости этой собаки? Один раз в подъезде столкнулись, думала, она соседа за собой унесет, хоть и соседи гуляют с ней только на поводке. Легко может на ребенка залаять и испугать.
Самой нравится эта порода, ну вообще везде пишут что это очень добродушная порода
Но плохое воспитание может и из мопса сделать тирана