Домашние животные
Что лучше для британской годовалой кошечки - стерилизация или вязка? Стоит ли "дать родить"?
Переживаю, что мучается, что будет мучаться при этих родах..
Что Вы, только кастрация. Ну зачем Вам эти заморочки с котом, котятами, родами. У меня самой кошка бриташка. Хорошо вот нам вовремя подсказали, что самое хорошее время для операции кастрации 7-8 месяцев, когда кошка ещё не "гуляла" и гормональных всплесков ещё небыло. Вот мы её и кастрировали в октябре. Очень легко перенесла операцию, правда, и клинику мы выбрали хорошую. Отдали утром, сами поехали на работу, и забрали в 19 часов, вполне адекватное животное. От наркоза она отходила под наблюдением врача. И ещё - шов мы попросили сделать косметический, за ним минимум ухода и не надо снимать через 10 дней, он сам рассасывается. Да и шовчик то там всего около сантиметра. Так что ищите хорошую клинику и вперёд... Удачи.

Екатерина Холоденко
Красивая у вас кошечка! Спасибо за добрый совет.)
Это естественный процесс. Пусть рожает
зачем? еще надо найти желающих на котят потом. я собираюсь завести кошку британку и скорее всего ее кастрирую после первой течки. зачем ей рожать
полная кастрация.
после родов получите ободраную худую мочалку, а не кругленькую мягонькую кошку.
шерсть восстанавливается полгода, котята высасывают кошку и громят дом.
кастрите кошку и любите
Стерилизация.
Не надо кошек плодить! Я очень люблю кошек но против разведения и так много.
Это искусственная порода. Им рожать сложнее чем обычным кошкам. Так что лучше стрелизация. Но если хотите что бы она родила то принимайте роды или сами или с ветеринаром. Почитайте о родах и как из принимать. Им сложно! Удачи!!
Пускай родит