Домашние животные
Стоит ли кошке дать родить один раз? Или можно сразу стерилизовать?
Коллега сказала, то стоит хоть один раз дать родить, так как если стерилизовать кошку девочкой, через 2 - 3 года может привести к онкологии.
Стерилизация (кастрация на самом деле) кошки до первой течки практически на 100 % защитит кошку от гормонозависимых видов рака, чаще всего онкология молочных желез. Об этом ветеринарам известно уже минимум лет как 30, а то и больше.
Так что ваша знакомая или что-то недорасслышала или недопоняла или у нее неверные источники информации.
Сразу. Роды животныи здоровья не приносят.
И обычно роды и приводят к онкологическим заболеваниям потом.
А коллега не объяснила как роды защищают от онкологии? Каков механизм? Не видела что бы роды спасали от онкологии ни людей ни животных.
конечно дать родить
Все наоборот. Если разок родит - повысит риск онкологии. Нужно кастрировать сразу, чем моложе, тем легче животное перенесет операцию. Так что вперед, и лучше кастрация, чем стерелизация, тоже из-за рисков онкологии.
Стерилизуй сразу, пока она не познала "страстей". Так не будет весной мяукать и котят искать. Онкология чаще изза Не стерилизации.
Мы собаке дали родить в 2 года, а в 12 оказался рак матки. Если бы стерилизовали, то не было бы проблем
Проверь
Лучше стерилизовать потому что беременность и роды для кошки может представлять опасность. К онкологии не приведет.
Лучше стерилизовать, так как у стерилизованных кошек больше здоровья, чем у нестерилизованных
Можно стерелизовать кошку и не давая ей рожать. Лучше не затягивать, т.к. есть шанс того, что начнется воспаление матки
Здравствуйте. Я не знаю куда вам написать. Скажите пожалуйста вам помогло лечение от себореи .которое писал мужчина Андрей Темрюк и какой курс лечения