Домашние животные
Вы согласны или нет с мнением, что кошка/собака должна хотя бы раз родить и только потом её можно стерилизовать?
НЕТ !!!Или рожать (регулярно с полным циклом восстановления, ради породы).... ИЛИ ...Стерилизовать!!!! Третьего не дано!!!
У нас питомники кастрят малышей в 3-4 месяца. Ничего страшного в этом нет. Котята растут нормально, операцию переносят легко. А вот на мою родившую кошку без слез не посмотришь. Худющая, облезлая. После отдачи котят полгода восстанавливается (зато кормит котят!!!) . А кастратка нерожавшая - вот оно - здоровье + красота!
нет, не согласна. причём категорически. поддерживаю Принцессу
Не не согласна... Но такое заблуждение очень распространено....
Не обязательно. Просто после родов ветам легче зацепить маточные трубы из-за их увеличения при стерелизации.
Нет, не согласна. Никому она не должна, в том числе и сама себе. В природе тоже не все рожают
Нет не согласна. Либо заниматься разведением ПОРОДИСТЫХ щенков постоянно и профессионально, либо не заниматься вообще.
Нет. Не с чем будет сравнивать.
для здовровья согласна.... но в остальном нет! НУ некуда тут отдавать кошаков! у всех и так живность есть! Темболее безпородных! А топить котят я не хочу... у меня знакомый каждый раз топит, говоорит "стерилизовать это грех... природа", а убивать наверное не грех!
Против того, чтоб кошка рожала до стерелизации, если знаете что некому отдать котят.
Стерилизация кошек и собак безопасна относительно применения химических контрацептивов, которые за собой влекут нарушение гормонального статуса
животного. Если до стерилизации кошка или собака не была беременна, то при стерилизации в пожилом возрасте (шесть-восемь лет) , увеличивается риск развития патологий. Научно доказано, что стерилизация собак и кошек в раннем возрасте уменьшает случаи возникновения опухолей молочных желез. Например, кастрация котов актуальна уже в возрасте 10 месяцев.
Народ уже раздражаете! глаза промойте? я где то говорила о сучках и о собаках? Я давно заметила что у сабоководов что то не то ...Кошки у меня всю жизнь!
Лучше стерелизовать не рожавших, т. к. двойной горманальный удар получается, сначала перестройка (гормональная) в процессе беременности и родов, а потом после стерелизации, это тяжело для организма и чревато для здоровья.
Нет, не согласна. Если хотите стерилизовать, какая разница рожало животное или нет? Только лишние хлопоты.
Считаю что животных нужно стерилизовать до наступления полового созревания. В этом случае и животное спокойно и хозяину хорошо))
Жанна Щелокова
Не половозрелых животных нельзя стерилизовать.Иначе будет дефект в развитии.Только после того,как животное полностью сформируется.
я категорически против вязок для здоровья, много ли ты видела баб которым роды прибавили здоровья? я лично редко встречала 1-2 на 1000,либо сука рожает раз в год либо только стерилизация, и к томуже я вообще против того что бы плодили дворняг
не обязательно
И кошка и собака может обойтись и без любви. полнокровная жизнь животного в пределах квартиры практически невозможна, не превращайте свою жизнь в кошмар! Это больше касается кошек.
Почти да
Нет, не соглассна. Зачем это делать? Допустим кошка не породистая (или собака) , ну родит она и что дальше? куа малышей девать? Если они никому не нужны? Что бы потом утопить или выкинуть? Знаю мнго хозяев, кто стерелизовали не рожавших животных - и те вполне счастливы (животные и хозяева).
Это утверждение неверно, в нем нет никакого смысла. Роды здоровья не приносят!
Стерилизовать собаку лучше до первой течки: это снижает риск образования опухолей почти на 90 прц.
Собаку нужно либо разводить, либо стерилизовать.
необязательно
я тож такое слышала где-то....
Нет, я не согласна. Я не ветеринар, но много читала по этому вопросу и для себя сделала вывод, что лучше стерилизовать до течки т. к. не изменяется гормональный фон. Далее стерилизация не так эффективна. Это только мое мнение.
Совсем не обязательно. ДЛЯ ЧЕГО? Потравить душу? Это тоже самое, если мужику сначала дать, а потом отрезать.. . Да он же повесится
Я считаю, что хотя бы один раз животное должно выполнить функцию деторождения. Она должна хотя бы раз почувствовать себя МАМОЙ. Выкормить и воспитать, пусть не долго, своих малышей!! ! А куда девать - это другой вопрос. От хорошей кошки или собаки потомство разбирают ещё до рождения малышей. Ведь они тоже твари Божьи. И у каждой есть своё предназначение.
Нет, для психики и здоровья кошки, правильнее сразу стерелизовать.
Нет. Когда попробуют понравится, а потом как?!