Очень трудное маленькое энергичное создание появилось в нашем доме спонтанно. По началу котенку были рады и надеялись, что со временем она превратиться в красивую, умную кошку. ( как прогнозировала женщина, которая нам ее отдавала. ) Было известно, что ей ее уже возвращали по причине гиперактивности мол, она все кругом портит, такую крайне сложно держать дома.
Кошка растет и преображается с каждым днем, НО того ясного ума в ее головушке так и не умножается. Она элементарно до сих пор не может научиться ходить в лоток по большой нужде, порой даже ходит ' мимо ' по малой... С ней мы что только не делали, результата, по - прежнему, баранка!.. Пс к этому, она очень гиперактивная, портит предметы, носит всякое ' добро ' из мусорного ведра... А у нас ремонт. И очень не хотелось бы, чтобы в будущем наша квартира провоняла кошачьими отходами жизнедеятельности!..
А как бы вы поступили в такой ситуации?..
Домашние животные
Навеяло... А Вам приходилось отдавать свою кошку?.. Навсегда.
Характер не поменять. Хотя кошки очень не любят не уют (это ремонт). Может просто привлекать к себе внимание таким образом.
Не приходилось и не отдала бы. По причинам, которые прекрасно изложили ответчики выше, не хочу повторяться. А вам - лучше отдать и больше таких ошибок не совершать. Только найдите по-настоящему хорошие руки.
Не отдала бы.
Как бы я ни любила ремонт, чистоту и тишину, а живое существо дороже. А то так можно и от ребёнка отказаться, чтобы на обоях не рисовал, и от старых родственников (недержание, лекарства, всякие болячки).
Коты и кошки у нас разные были. Один 1,5 года учился в лоток ходить (пока он учился - мы по очереди двигали диван, под который кот бегал), другого нельзя было кастрировать из-за проблем со здоровьем (метил углы и вещи), третий был с дьявольским нравом (если что-то не понравилось, то не поздоровится), четвёртый взрослел очень долго (до 3 лет развлекался как мог: разбитые телевизор и люстра - это бинго). И ничего, все жили у нас (двое из этих красавцев, собственно, и ныне живут и радуют).
Все животные не идеальны. Котята приучаются к лотку (все с разной скоростью), учатся охотиться и играют (царапаются, точат когти, бегают и сносят вещи на своём пути, мяукают). Взрослые коты метят (если не кастрированы). Старые животные болеют (и непрезентабельный внешний вид и запах - это не худшее, вот если животное лежачее...).
Ольга Милькова
Не знаю. У меня на это совсем другие взгляды. Я не могу живность приравнивать к детям или стареньким родственникам. Я взяла кошку из - за смерти деда, чтобы не было страшно. А так... Я бы никогда никого не завела...
Ни кошку, ни собаку, ни хомяка, вообще никого отдавать не приходилось и не стала бы. Так же, как и не брать того, к кому не готова. Что за дебилизм (мягче никак), взять живность, потом понять, что оно живое, растущее, со своими особенностями и это все не подходит и ваще "А у нас ремонт"... Ну и отдать, как следствие... мне непонятно. Я соображаю кого беру и зачем, учитывая условия свои и особенности живности. Такой ситуации у меня бы не возникло. Спонтанно животные у меня тоже не появляются.
Ольга Милькова
Я ожидала, что будут такие ответы. А что?.. На словах мы все хорошие, НО в жизни ситуации разные бывают. Обращаясь сюда, я жду дельного совета, а не осуждения. Осуждать - то легче всего...
Отдавайте. Вам действительно животные в доме не нужны - а то они пахнут, сикают, их сики пахнут ...Нам кошек пристраивать не приходилось хотя был и переезд на съёмную квартиру, и бабушка умерла (подпорченный ремонт для нашей семьи катострофой никогда не был) но животные были с нами. Ситуации действительно бывают разные, но Вас такой экстренной ситуации насколько я понимаю нет. Вы просто взяли котёнка как игрушку, каковой он не является, увидели что он писает, какает да не в лоток как заводной, всячески угрожает Вашему ремонту, убоялись и думаете над сдыхиванием котёнка ...Что ж .. Очень ответственно! =)А просто интересно - а дети у Вас есть? Дети ведь тоже и на стенах рисовать могут, и в постели писаться. Тоже их наверно отдадите, а то ремонт испортят ...
Можете писать мне в комментариях что угодно ...=)
Ольга Милькова
Причем тут дети?.. Дети, это свое, родное. А кошки, это кошки. Может, кто - то в них души ни чает, я первое время в ней видела пушистую игрушку, требующую жрать. Не более. Это я. И я прекрасно понимаю, как не близка многим моя позиция.
Ольга Милькова
И котенка я взяла, чтобы страшно не было одной после смерти деда.
Я бы занималась с животным как можно больше времени. Используя литературу и советы знающих людей. Любое!!! животное можно воспитать, через меньшее, большее или даже -долгое время.
Да, мне приходилось отдавать моих любимых зверей из=за сильной аллергии, и это до сих пор, спустя десятки лет, остается травмой в душе.
А сейчас у меня собака и кошка, хотелось бы ещё всех))) (рыбки, попугаище большой, лошадь))))
ни за что! для меня мой кот как второй ребенок, вы бы отдали своего ребенка?
Вашему котёнку 4 мес, а вы уже ждёте, что он будет спокойным?? Отдавайте, даже не сомневайтесь, вы видимо заводили как игрушку и даже ничего не почитали про содержание. А пока маленькая новых хозяев найти проще. Сделайте красивые фотографии и подавайте объявление.
Отдавать не приходилось ни разу. Нужно воспитывать.
То что котов и собак привлекает мусорное ведро - совсем не новость. Оно должно быть для них недоступно, и всего-то. В гиперактивности ребёнка тоже ничего удивительного нет. Подрастёт, остепенится.
если у меня ремонт, и не хочу чтоб провоняло и т. д. ..то не завела бы животное наивно пологая на то что оно ни чего не испортит, и мимо не сикнет!
Ольга Милькова
У нас никогда раньше не было животных. Может, это просто не для нас...
Не отдавайте, не много
отношение к ней
измените у меня слова
понимает. А потом
все будет по вашему.
отношение к ней
измените у меня слова
понимает. А потом
все будет по вашему.
Ольга Милькова
А как это сделать?..
вероятно, вы с кошкой мало общаитесь как не странно, по статистике когда кошкам уделяют мало внимания не играют, не гладять! происходит такое!