Домашние животные
почему собаки вечно голодные, даже если только что съели по миске корма?
сколько волка не корми все равно в лес смотрит. вот и у тебя собака ))
Лена Федорченко

так физиологией псовых предусмотрено, нужно прозапас наесться. чтобы потом жить до следующей успешной охоты
Потому что собаку угощают в перерывах между кормлениями. Если собаке даётся ломтик сыра или кусочек котлеты со стола, то она всегда будет смотреть голодными, просящими глазами.
Инстинкт. В природе хищники наедаются впрок, тк неизвестно, когда опять смогут поесть. По тем же причинам собаки прячут в укромных местах "вкусняшки".
совершенно не обязательно. мы нашего чуть не с ладони кормим, лишь бы поел. веселый, здоровый, а вот аппетит никакой.
а мой сыт после миски корма, пару раз в неделю съедает вдвое меньше обычной пайки, а вашим может протеинов не хватает в корме или состав не сбалансирован ?
не несытные они.
Не все, мой вот равнодушен абсолютно к еде
Запасают. Кто знает, может они после этого неделю есть не будут, это инстинкт, будут есть пока лезет.
Мою поесть уговаривать приходится иногда.
Смотря какой пол собаки если самка то может быть она в залёте или пёс то он всегда много жрёт путь к сердцу пса через желудок
Да собаки много едят но если они породистые им только, и давай кастрюлю съедят они не наедаются. но а обычная дворняшка может просто запасается.
А как это у людей происходит? Мы когда наелись и видим ещё, то мы всё равно в себя впихиваем.
может как и сказано выше, а может их надо проглистогонить