Домашние животные
Кот утром съел дневную норму корма и теперь ходит голодный, стоит ли давать еще?
Нет, дневную норму делите на количество кормлений. Взрослых кошек кормят 2 раз в сутки. Корм это все-таки не натуралка, во всех кормах содержиться витаминно-минерально-аминокислотаная смесь, которая в переизбытке может вызвать отравление/интоксикацию организма витаминами и другими веществами, что приведет к нарушению обмена веществ, посадит печень и подорвет здоровье в целом. Очень часто здесь задают вопросы, что кошек рвет не преваренным кормом, когда сыпят без меры, не соблюдая дневную норму, это и есть отравление орагнизма. Одно дело если правильно подобран корм, другое дело, если корм не подходит и животное им не наедается.
Кот, в отличие от пса, не обожрётся.
Корм-то нормальный? Марка какая?
Www.kiss.com @list.ru
1st choice
Кошке в среднем нужно 100гр сухого корма в день.
Www.kiss.com @list.ru
На упаковке написано на 4-5 кг веса 60-70 грамм корма
он уже всё съел
Я вообще корм не убираю - у кошки постоянно полная миска, сама решает, когда и сколько съесть. Веса лишнего не набирает. Кота кормлю порциями только потому, что он на натуралке - протухнет, если будет весь день стоять.
диета никому еще не помешала в этой жизни)
утром завтракала, тогда хватит ужинать не будешь.
попробуй как коту...
Www.kiss.com @list.ru
Дело в том, что кот утром съел сразу и завтрак и ужин
в качестве исключения на ночь подкиньте в миску гранул 8-10, просто чтоб он не страдал и не изводил вас. а на будущее делите суточную норму на 2 раза и выдавайте утром и вечером. многие кошки едят просто от скуки, при этом энергии тратят мало, в результате жиреют и болеют. вам же этого не надо, правильно? значит, соблюдайте норму.
Не, не надо, потом на диету надо будет садиться)))
Лучше кормите его по расписанию: Утро, вечер. Мы котам постоянно насыпали корм в течении всего дня, а кот умер от этого, у него камни в почках образовались.