Домашние животные

можно ли помойную дворнягу сделать приличной собакой?

конечно, если не агрессивна
помыть приласкать)) они очень благодарные))
Юлия Скудина
Лучший ответ
Если повезет - то да. То есть если эта помоечная собака рождена от домашних родителей и сама когда-то была домашней. В противном случае, даже прилагая максимум усилий, можно наткнуться на полное игнорирование собакой вас и дома, она будет пытаться сбежать обратно на помойку при малейшей возможности.
попробуйте, если это маленький щенок. то большая вероятность. что получится. если взрослая и сформированная собака-скорее нет, чем да
Взять домой, отмыть, причесать, вывести паразитов. Все это осуществимо и вполне реально. Был б желание.. Уличные собаки могут быть разными. Есть полудикие. О них речи нет, такие с вами не пойдут и сами. А есть только что родившиеся щенки. Есть взрослые собаки, у которых прежде были хозяева. Или они имели с людьми опыт общения. Таких можно узнать по их дружелюбию и контактности. Другое дело, что никто не скажет вам за характер. Дворняга является собакой "многопородной".Ее поведение зависит от того, какой предок "выскочит".У меня однажды был на пристройке двухмесячный щенок. От обычной. среднего размера, дворняжки. Он, впервые попав в квартиру, сразу же усвоил что можно, а что нельзя. Буквально с одного захода выучил две команды. Не скулил, когда оставляли одного и послушно дожидался-хотя только что был отнят от матери.
Татьяна Гертман у меня тоже не скулит. но стельки съесть может с досады: -) ну хорошо хоть не каблуки!
Ухоженная и сытая, она будет не хуже породистой, как наша Дуся .
Юлия Деркачева
Гульчачак Мазжерина Весёлая у Вас Дуся и уши в неё забавные. :)
Отмыть, откормить и привести в порядок- можно. Ухоженная холёная дворняга смотрится иной раз в сто раз приличней и стильней любой породистой. Но это половина дела. А вот с характером и психикой- лотерея. И абсолютно нет никаких гарантий, что она теперь будет вам по гроб жизни благодарна. Очень даже вероятно, что уличная свобода ей останется милее, и она постарается слинять при первой же возможности...
Laki Laki
Вот моя красавишна. Подобрана 23 декабря прошлого года около института. Ветеринар сказала что ей года 3-4. Привили, проглистогонили. Сейчас уже откликается на кличку, выполняет команды ко мне, сидеть, лежать. Единственное - пылесосит на улице. Боримся. Как думаете, она стала приличнее? =)
Ирина Аисова
Естественно. Воспитание, сбалансированное питание и своевременное посищение ванной дает отличные плоды. Прививки + глистагонка - для очищения "внутреннего мира")))))

Моя шушарица тоже можно считать, что с помойки, однако, здраствуйте))
Наталия Ахматдинова На всякий случай . Оскал - это у нас по команде "держи оскал". Она не агрессивная, абсолютно.)
Наталия Ахматдинова Иногда еще и такое тварим)
Взрослую собаку, рожденную и выросшую на воле, практически не возможно. А вот, взяв щенка, можно попытаться.
Татьяна Гертман а что она будет делать? как проявлять?
Татьяна Гертман 9мес это взрослая?
Можно если вы Пигмалион, а она Галатея: -) :-) :-)
Вот такую нашли. И вот какой стала.
Наталия Бондар
Татьяна Гертман ой какая хорошая! и прямо на мою похожа!
Наталия Бондар 2 фото не загрузится никак.
нет
это лотерея!
Аида Шарипова
Собаки из приютов, до и после... Делайте выводы
Если собака дикая, то нет. Цитирую Елену Типикину: "Под одну из дач забилась беременная сука. Суровой холодной зимой. Она вся такая страшная, такая визгливая, шакалоидная собака и там родила. Я запретила всем соседям кормить этих щенков. Просто сказала - не вздумайте! Вы продлите их страдания - впереди морозы. Либо забирайте их себе домой, либо ничего вообще не делайте.
Ну они (щенки) в результате выросли и в возрасте когда им было дней 40 щенков было 9. Один из щенков, перебегая раз за разом 150 метров, забивался к нам на крыльцо. Один!!! Он приходил на крыльцо, скулил, ломился в дверь, топтался своими лапочками, лез на руки. На третий раз (у меня сердце не железное) я его взяла домой, выгнала ему глистов, сделала ему прививки, устроила его на конюшню, где его любят. Зовут его Кабан:)
Так вот! Всего один щенок, отколовшись от стаи, бросив мать и однопометников, пришел к людям по следам людей. При попытке приблизиться к остальным, а я дважды вызывала службу отлова и они хотели забрать этих щенков, никто из собак не подходил к людям даже когда их пытались кормить. Это сразу гомерический шакалий вой и вся стая с воем забивалась под эту дачу. Вот вам поведение дикой собаки и собаки домашней" Делаем выводы сами...
Татьяна Гертман ну и что вы хотели если вы к щенкам не подходили? Я 2 года кормила 2х сук они были дикие стерилизовать не могли но щенков мы всех пристраивали. Щенков то кормили и они не были дикими и к людям шли.
Да. Если ухаживать, откормить, дрессировать. Дворняжки, как правило потом благодарны. Друг взял собаку с улицы, откормил, помыл, стал заниматься с ней, сводил к вету, теперь она за ним, как хвостик бегает.