Домашние животные

Собираюсь приобрести маленького хорька. Подскажите что для этого нужно? И сколько он будет стоить?

Всю жизнь мечтаю о хорьке, но не было возможности его завести, подскажите пожалуйста что для этого нужно. Как кормить? Как вообще ухаживать за таким питомцем? И можно ли его купать, и нужно ли это вообще? Какая должна быть клетка?
В общем всё что нужно для того чтобы содержать такое домашнее животное.)
Заранее спасибо. ^^
Цена хорька зависит от его вида, но примерно 4-5 тыс. руб - это простые виды. Однако, на авито могут стоить и 1500.
Есть специальные клетки для хорьков, их цена вельвируется от 5 до 15 тысяч. Клетка должна быть просторной. Высота 1-1,5 метра. Длина и ширина не менее 50 см, в идеале от 80. Либо можно держать в квартире (как кошку). Пусть свободно передвигается, но тем не менее место для мисок, купалок и прочего должно быть.
Кормят живым кормом: мышами, крысами. Хотя этому есть альтернатива: мясо курицы, индюшки и т. д. Так же есть специализированные корм для них. Можно кормить в добавок консервами и кормом для кошек супер премиум класса. (Кормить по 7 раз в сутки надо).
Купать можно 1-2 раза в неделю. Можно использовать специальный шампунь для хорьков, либо детский (но лучше без него вообще). Ещё нужно подстригать ногти, ибо они мешают им ходить. Делать это нужно 1 раз в 3 недели (примерно).
Елена Махова
Лучший ответ
о а нужно ли это
если нет проводов, цветов в доме, то можно попробовать завести)) я тоже года два мечтала о хорьке, но перелопатив кучу форумов с отзывами о содержании хорьков, чегой-то охота у меня пропала))) тем более скоро переезжать в новый дом, где все новое и дорогое) и отдать это на растерзание хорьку мой мозг не позволяет)))