Домашние животные
нужно ли делать кошке паспорт? И если нужно то сколько он будет стоить?
зачем?) у нее есть свидетельство о рождении?)) как же без него)
это на ваше усмотрение! лучше ветпаспорт делать он нужнее!
Не обращай внимания на глупые ответы. При вывозе кошки ( кота) необходим ветеринарный паспорт с указанными сделанными прививками. Не знаю как в России, у нас вклеевается фотография. Все удовольствие стоит около 20 евриков. ( практически во все страны ) , но кошка от прививок 3-4 дня никакая.
Нужен если хотите перевозить её,там информация о всех прививках.
Если для провоза в транспорте, поезде или самолете, то обязательно.
Паспорт кошке необходим если вы собираетесь вывозить ваше животное за границу или хотите участвовать выставке. В него вносят сведения о вакцинации. Еще вашей киске вживят чип и присвоят ему номер который тоже внесут в паспорт.
не только паспорта, а еще и водительские права обязательно !!!
Ага, ей ещё нужен и загранпаспорт и визитка и медицинский полис а то как же она без этого :))))))))
Оформить паспорт для вашей кошечки -это не проблемма, для этого не надо знать имена родителей. Нужно просто прийти в ветеринарный пункт, попросить сделать первую прививку от инфекционных заболеваний и от бешенства. Вам сделают прививку и оформят по всем правилам паспорт, нужно сказать только имя, возраст котенка и породу, родословной с Вас не потребуют, можно вообще приносить беспородного котенка (в графе "порода" будет указано "домашняя"). Прививка стоит от 500 до 700 рублей, книжка ветпаспорта около 50 руб. Другое дело - родословная. Она потребуется, если Вы захотите повязать кошечку (породистого котика можно найти в Интернете) и продать котят (это лучший способ пристроить будущих малышей к любящим и заботливым хозяевам) . Но для этого нужно обратиться в клуб, где зарегистрирована мама котенка, потому что в родословную должны быть вписаны предки отца и матери, а эти документы хранятся в клубах, оформление родословной в клубе стоит, как правило, около 500 рублей.
если за границу едешь то надо! я на своего делал 50 рублей + прививки (непомню скока)