Домашние животные
нужно ли делать кошкам какие то прививки если она никогда не выходит за пределы дома?
нужно. Инфекцию Вы можете занести в дом на обуви, с частицами земли. От бешенства, если кошка никуда не выходит, можно не делать, остальные лучше сделать.
Скорее всего не нужно.... А вот глистов прогонять нужно регулярно...
Озадачила ))) мы десять лет ничего ни делали нашли в сугробе и живёт как король ))))
лучше пере... ть, чем недобз... ть
наш где только не бывает
конечно нужно, вот ответ ветеринара на форуме: http://www.vetlek.ru/forum/viewtopic.php?id=86
5 лет кот прожил у нас, из дома никуда. короновирусная инфекция, на обуви видимо принесли. не справился. нет кота больше ((((
можете и не делать, только если вдруг такое, что вы со своей обувью принесете какую нибудь заразу.
моему коту уже 16 лет. он домашний. кастрированый. раз месяц или реже выводим на улицу минут на 10-15. ни одной прививки не делали. никогда почти не болел
ну я конечно не ветеринар, но кошечку свою брала как раз у мужчины, который таким является)) ) кошечку брала когда ей было почти 2 месяца, уже была сделана одна прививка, мужчина сказал что нужно дать кошке от глистов таблеточку и спустя примерно 10 дней сделать еще одну прививку, а потом по прививке каждый год и совсем не важно ходит ваш кот на улицу или нет, вы то ходите, к вам гости приходят а с собой тащите все бацылы с улицы)))
Конечно же нужно. Микроогранизмы никуда не деваються. Паразиты могут проникнуть и в домашних условиях, в организм вашего животного.
делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Не все породы могут противостоять вирусам.. . 2дня назад из за этого попрощалась с британцем...
В любом случае нужно. Вы же из дому выходите, к вам гости приходят?
да обязательно?