Домашние животные

Как отучить хорьков гадить не там, где нужно?

Сегодня устроили ген.уборку. Отодвинули мамину тяжеленную дубовую кровать, сняли матрас, а там, в углу, как раз под самым носом у мамы такое....Просто жуть...Короче, там хорики устроили туалет. А у мамы аллергия, она предполагает, что как раз от этого запаха, который она вынуждена вдыхать каждую ночь. Вот у меня вопрос: СУЩЕСТВУЕТ ЛИ КАКОЕ-ЛИБО СРЕДСТВО (К ПРИМЕРУ, "АНТИГАДИН", ИЛИ ЧТО-ТО ТИПА), ЧТОБЫ ХОРЬКИ ТУДА НЕ ХОДИЛИ?
я своих хорьков контролирую где и когда они находятся если выпущены из клетки - подобных сюрпризов поэтому не было
Промойте это место на несколько раз с дезинфицирующим средством
и приучите себя следить за вашими животными, ведь это угроза не только пакостей
хорьки могут нажраться чего ни будь что им нельзя и получить закупорку.
ставить еду или подстилку в отхожее место бесполезно - встречаются исключения, которые и в горшке спать могут ))))
Khalida Karimova
Лучший ответ
Анастасия Тихонова Не...Они у нас ходят всегда в лотки. Просто мамина кровать - дубовая и жутко тяжеленная. И чтобы добраться в самый угол под кроватью, где хорьки устроили доп. туалет, надо не просто отодвинуть кровать, но и разобрать её всю, сняв с неё тяжеленный матрас. Мама эту кровать очень любит и не хочет с ней расставаться. Вот в чём вся загвоздка. Ну вот мы выдвинули кровать, разобрали, сняли тяжеленный матрас с кровати, убрали там всё, вымыли и решили в самый угол поставить лоток. А выдвигать лоток придётся как-нибудь...ну, веником, к примеру...
От антигадинов в большинстве случаев толку ноль.
Наиболее действенно будет запретить хорикам доступ в это место, в комнату или конкретно под кровать, закрыв чем-то щели под кроватью.
Также можно поставить в облюбованное место лоток, если хори к лотку приучены.
Ну и как вариант положить на это место тряпочки с запахом хорьков, довольно действенный иногда способ.
нечего давать им шастать по квартире, для питомцев есть клетки, положите (не поставьте) в нее стеклянную баночку (чтоб места хватило ему войти туда) в уголке, посыпьте везде свежие опилки и там они устроят отхожее место..
Анастасия Тихонова Хорьки очень подвижные животные. Это не хомячки и не морские свинки. Хорьки - это хищники. Они ловят свою жертву. А для того, чтобы им быть здоровыми и для того, чтобы им быть всегда в форме - им нужно двигаться как можно чаще.
хорошо что у вас хорьки! мой друг в Бангладеш никак слонов отучить не может ...завалили
Анастасия Тихонова Хорошо, что я не в Бангладеше и у меня нет слонов )))
Могу только посочувствовать. О средстве нужно спросить там, где Вы покупали хорька или надеть памперсы (шучу). Удачи!
[I
[Inessa Igorevna]
Вопрос конечно интересный.... Наверно прежде их надо завести!)))
Анастасия Тихонова У нас они уже есть...)))
подложить туда продукт, чьего запаха хорьки не выносят
Khalida Karimova а что, такой продукт есть ?