Домашние животные

как отучить хорька кусаться? вопрос внутри

Вчера купили хорька. у продавца она вела себя достаточно спокойно. в руки без проблем давалась. 1 мес животному. привезли домой. и началось) в руки вцепляется как бульдожка. беру только в варежках для сковородок) выпустила. играет тоже агрессивно.. . мячик вдребезги за секунду. скажите, ее можно приручить? как это сделать? как отучить кусаться? я терпеливая))) ) и зверек вполне симпатичный)
Мы своего хоря отучали щелчками. Когда вцепиться - щелчок по носу, довольно чувствилельный, то без фанатизма. Можно еще кусать за холку, если не брезгуете.
Кстати, хватка у хорьков как у бультерьеров, кроме того зубы загнуты внутрь, так что когда вцепиться оттаскивать его не стоить. И с игрушками осторожнее. Нельзя давать игрушки, которые хорек может разгразть. Он может наесться ошметков и будет непроходимость - бывали смертельные случаи.
Зая Каниз
Лучший ответ
Пусть привыкнет, ее бесят незнакомые чужие запахи.
Valentina Zaharenko
Никак спецально это сделать не получится. Вообще советую меньше к нему приставать. Они любопытные, все равно сам к вам полезет рано или поздно. А тасканием по рукам вы его только пугаете.
Таня Платонова
какой характер у хозяина, такой и у животного
Ирина Фадеева
Так же, как и отучить птицу летать, червя ползать, рыбу плавать) ) Это грызун ё-маё.

Тихо, тихо, не орите. Зубы есть, значит грызун))
Елена Ничипорук хорек не грызун а хищник семейства куньих.
Алла Багдасарян у знакомых добрейшие 2 хоря...
Таня Платонова Какой вам это грызун? Грозный хищник,при желании может корову загрызть.
Мадина Умбетова значит ты и сам грызун по твоей логике :))
Думаю она ещё привыкнет к вам
Хорьков воспитывают так же как собак, укусила, сразу пальцем получила по переносице (не сильно) , а вообще то почитайте на форуме любителей хорьков, я уже смутно помню что и как
Укусила? Берете за шею (их так переносит мать) и по моське рукой.
С хорьком как с собакой, надо показать что вожак-вы.
Укусить его а потом объяснить как это нереально больно, затем ещё раз укусить если он непонял.... и так довольно таки продолжительно, с 5-ого раза всегда срабатывает..
Алла Багдасарян прям укусить?))) он извернется и тяпнет в ответ))) а пробовать кто кого не решусь....