Домашние животные

Как быстрее отучить хорька кусаться??(самочка 2 месяца)

(самочка 2 месяца)
показать этой самочке кто командует у вас в доме. это хищник, примерно как собака. вы вожак, вы главная, а она у вас "доча" и маму обижать позорно. иногда очень жестко надо пресекать. полюбому без мордобоя не обойтись.
Вероника Степанова
Лучший ответ
Сначала убедитесь, что у вас домашний хорь, а не дикий, купленный на птичке. Вообще в 2 месяца кусаться это рановато.
Затем есть три метода, лучше всего их сочетание. Хорька вас укусила, хватаете за шкирку, трясете (не переусердствуйте) , выговаривая нельзя, несете и сажаете в клетку на некотрое время, причем вседолжно делаться сразу после укуса. .Хоря быстро сообразит, главное выполняйте все последовательно.
Ольга Савко
Никак. Самочки вообще более кусачие, чем самцы. Она сменит гнев на милость лишь когда вы её огуляете. Беременная будет сносно себя вести, а потом всё сначала начнётся.
выбить зубы
Быстрее никак) Возраст у неё такой.. . кусучий + зубы меняются. Отучать надо, но очень мягко. Если начнёт кусаться кусать до глубоких следов, слегка потрясите за шкирку. А ещё лучше когда разбесится подсунуть ей мягкую или резиновую игрушку (достадочно твёрдую, без выпуклостей, чтобы ничего не смогла отгрызть) . Серьёзно наказывать за укусы можно только с 3 месяцев. Укусила -кусайте в ответ за шкирку до визга. И никаких щелчков по носу и т. д!
"Никак. Самочки вообще более кусачие, чем самцы. Она сменит гнев на милость лишь когда вы её огуляете. Беременная будет сносно себя вести, а потом всё сначала начнётся. "
Давненько я такого бреда не читала.. . Самки наоборот более ласковы! Агрессия и попытки доминировать свойственны только самцам и то только в возрасте 3,5 - 8 месяцев. И что за намёки про беременность? Вы хоть думаете КОМУ советуете лезть в разведение! Разведние хорей это такой мутор.. . Опытные хорятники бывают ошибаются, а новичку нормальных щенков тем более не вырастить.
найми киллера нанего:)
Намазать руки горчицей:)