Домашние животные
Нам подкинули щенка, глазки ещё не открылись. Как можно его накормить и ухаживать?
купите смесь для щенков в зоомагазине. и бутылочку с соской (тоже там же) и кормите каждые три часа. после еды массируйте животик пальцем пока не покакает... а держать можно в зимней шапке... если что пиши в почту расскажу
Андрей Qwerty
спасибо большое!
Купить смесь для щенков в зоомагазине и бутылочку с соской (тоже там же) и кормить каждые три часа, после еды массировать животик пальцем, пока не покакает... А держать можно в зимней шапке..
Нам пришлось выкармливать котят с 2-хнедельного возраста. Сначала давали смесь заменитель кошачьего молока, но она очень дорогая, дальше взяли детскую смесь человеческую Нестожен - 1, разводили пожиже - ни разу не было колик (смесь с бифидобактериями). Укрывали мехом и клали рядом с теплой грелкой.
Не нужно класть щенка в шапку, достаточно соорудить небольшое место и положить либо грелку, либо бутылку с тёплой водой.
Смесь для щенков очень дорогая, можно купить сухую детскую смесь от 0 месяцев.
Лучше всего кормить смесью роял канин, если нет материальной возможности, покупаете детскую агушу с нуля месяцев, кормление круглосуточно через каждые 2-3 часа. Такого маленького проще кормить через шприц, чуть позже через соску. После еды животик массировать круговыми движениями по часовой стрелке, потом влажной салфеткой протираете попу, он сделает все делишки. Держать его нужно рядом с грелкой, в его возрасте еще очень плохой теплообмен.
Через пипетку смесью корми, надо маскировать животик так как как по нужде не могут ходить сами
Смесями и специальную бутылочку через 2-3 часа и массируйте животик не давите