Домашние животные
Новорождённый щенок неможет или нехочет есть сам. Как его накормить?
Сцеживайте маму, кормите -удобнее из шприца. Только этим надо заниматься вплотную, буквально каждый час. У меня у подруги только что из помёта в пять щенков с такой же картиной (-ни фига не сосали) остался один, так и не вытянули...
для начала осмотреть щенка, если видимых отклонений нет, то сцеживаете у суки молоко и кормите из пипетки, либо берете в зоомагазине заменитель сучьего молока и так пока щенок не окрепнет
Как показал личный опыт, если щенок не хочет сосать мать, то, скорее всего, имеется какая-то паталогия.. . В большинстве случаев установить это возможно только при вскрытии.. . Так что на всякий случай покажите вету.. . Кормить можете попытаться, но результат, скорее всего, будет плачевным
через ложечку, самим разжевывая
Или купить в зоомагазине "сучье молоко" или попробуйте придержать у соска матери.. . У нас был такой щенок, просто прижимала к соску, он сначала пытался выплюнуть, потом непроизвольно начинал сосать, но очень слабо... приходилось даже понемногу сцеживать молоко ему прямо в рот... Первые дни постоянно держала прижав к соску, после - начинал со мной, а продолжал уже сам... в итоге научился и находить и сосать,.. да так активно !!!))
Можете слегка выдавить каплю молока, чтоб язычок сразу почувствовал вкусняшку ...
Через пипетку конечно! и чаще кормите его, а то потеряете!
через пипетку молочно/кашистую смесь заливать в горло. не? (я не знаю - не сталкивался) но вроде так ветеринары поступают...