Домашние животные

сегодня зашла в зоомагазин, мне очень жалко рыбок...

...которые там живут, уволить нафиг надо продовцов, савсем за порядком не смотрят... вы согласны? один случай был что увидела как улитка пожирает дохлого гурами... потом как то раз зашла смотрю ободранный до мяса анциструс обсасывает опять дохлого гурами мраморный вроде был... ( сегодня прихожу за кормом, в одном аквариуме дохлый лялиус в другом дохлая скалярия и рядом плавает боком полудохлая ещё одна скалярия! это просто крик души! бедные рыбки, и ещё сегодня узрела что лялиусу плохо было он бедный лежал на боку под камушком и задыхался... продавцам блин пофиг... и все эти дохлые рыбки валяются до тех пор пока их совсем не дожрут...
В магазинах рыб почти не корят.
Я как-то разговорился с продавцом, так он мне говорит, что если будем кормить как положено, то разоримся.
Я год назад купил макрогнатуса длиной сантиметров 5. За год он у меня достиг 20 см в длину.
Увидел коллега по работе и тоже захотел таких рыб. Пошли в магазин, а они за год всего на 1,5 см выросли.
Спрашиваю продавца, это новая партия? А он говорит, что они у него уже почти 2 года. Т. е. я брал из этой же аквы и из этой же партии.
Светлана Баранова
Лучший ответ
Вопрос в чем? согласны-не согласны на ответах, толку? Вы сами это видите, и ходите туда покупать все-равно, один раз, потом и сегодня. Корм там покупаете, поддерживаете это магаз денюшкой - значит все устраивает, только в нете "сострадаете". Где ваш отказ в покупках в таком "ужасном" зоомаге, где озвучивание магаза и адреса, где запись в книгу жалоб магазина (так, чтобы без сАвсем)? Крик души, тоже мне.
Наталия Чужанская так я пошла туда да за кормом, но после увиденного ничего не купила, да ну я не очень скандальный человек, просто поделится хотела, ну если вам не интерестно то могли бы и ничего не писать.... просто я обычно по магазинам просто так гуляю и смотрю что интересного есть, а этот зоомаг находится прям рядом с моим местом учёбы вот и захожу иногда посмотреть, а так я в бетховене покупаю всё в основном, там и продавцы опытные и за рыбами ухаживают нормально, даже лечат медикаментами)
ну обычная ситуация. зоомагазины, покупая рыбок, выбивают у поставщиков а) списания дохлых рыбок за 2 недели б) оплаты за рыбок с отсрочкой в 2 недели.
вопрос почему? объясняю. ленивые продавцы не хотят следить за рыбками, им насрать, они на зарплате, а за "такие деньги еще и рыбок кормить". а хозяину будут говорить что рыба - гавно, мамой клянусь, да? поставщик матовый. надо менять. и никто из нормальных аквариумистов в продавцах не задержится.
вот поэтому и цены на рыбок закладывают с прибылью в 300% - хоть как то отбить потери и хоть какую то прибыль принести.
Наталия Чужанская во! правильно, хоть вы поддержали)
На самом деле корм не дорого стоит, так что отмазки насчет того, что магазин разорится из-за кормежки рыб - полный бред. Советую выйти на хозяина магазина и рассказать то, что сказали нам тут. Возможно и поможет. Обычно хозяевами подобных магазинов становились люди, которые сами когда-то держали рыбок, а это не равнодушные люди.
Прям, как у Людей...
Мила Милас
Я уже перестала удивляться. В наших зоо и брать-то ничего нельзя - все дохнет! В последнее время стала покупать все аквариумное только у частников!
освободи всех и живи там сама))