Домашние животные

Какого размера нужна клетка для собаки породы... Для породы НО.

Зачем тюрьму дома устраивать? Ваше внимание и знания помогут сделать послушной собаку, тем более немецкую овчарку. У меня вторая собака. Ничего ни разу не испортили. Только щенками одна немного погрызла ногу компьютерного кресла, вторая наружный угол стены. Достаточно было показать, что мы не довольны и этим неприятности ограничилось. Могу любую еду оставить, не тронет ее. Только покажет мне, когда приду домой, что тут лежит вкусняшка и она ее очень хочет. Общайтесь больше с собаками и учитесь их понимать. Больше книг, там много найдете ответов на свои вопросы, тогда и клетка не понадобиться..
Света Сухина
Лучший ответ
Клетка нужна для чего? Для постоянного содержания, перелета или поездки на выставку?
Йа Карамелька Для постоянного.
ответ-никакая, постоянно собаку и тем более взрослую не держат в клетке
Йа Карамелька Клетка нужна для того, чтобы закрывать щенка там для его безопасности когда нас нет дома, что бы он не дай Бог залез куда нибудь, съел что то не то, и в доме есть еще кошка. ее закрыть в комнате не могу, она дверь лапами открывает.
Йа Карамелька над счет взрослой буду знать. просто знакомая свою 3 годовалую НО закрывает...
Чтобы собака там стояла во весь рост и могла поворачиваться...
Катя Подымова
вы считаете, что квартира не клетка? Согласна движение нужно, но не по квартире разнося её в щепки. И собаки бывают разные, предыдущая у меня мастинка была, из порченого щенком две пары тапок и угол деревянного подоконника, уходя из дома я ей оставляла кучу палок и деревянных брусков. приходила домой как на лесопилку, собирала щепки и дома порядок, А сейчас щенок стафарда, её совсем не интересуют те игрушки, которые я ей оставляю уходя из дома, она себе сама находит развлечения, и теперь я поняла, почему заводчик так настаивала на клетке, так что точно буду приобретать клетку, для её же безопасности, а то последний раз пол банки кальция слопала, хорошо что до маминых лекарств не добралась.
Собак нельзя деражать в заперти!!! Она станет дичать. Скажем бояться вас. Ну а если для поездок, то незнаю.