Домашние животные
Можно ли гулять с собакой в парке?
Уже несколько раз, запрещали находиться с собакой в парке. Причем запрещала не администрация, а уборщики и садовники. Собака была на поводке, без намордника, при чем она еще щенок и не агрессивной породы. Если какой-то закон запрещающий выгул собак, или это дело администрации города? И законно ли вообще запрещать выгул собак, если специальных площадок для выгула в нашем городе нет?
Выгул собак в парках, как и во всех местах общественного пользования, запрещен. А насчет законности... это вам к депутатам и местной администрации... наши, например, считают, что одной площадки на 3 сотки достаточно для выгула всех собак района с населением в 200 тысяч.
Марина Черноморова
Три сотки?... Это ж не развернешься даже..
ну как бы да. парк-это все такие не место для выгула, у нас вон умудряются срать прямо в Парке Победы, тут уж не стыда не совести
А кого это волнует?! Отсутствие собачьих площадок?! У нас и детских то нормальных по пальцам пересчитать, а Вы про собачьи ...Да, люди правы это общественное место. Низзя! Ищите пустыри, выбирайте время и места когда более или менее безлюдно ...
Татьяна Петрова
Детские площадки в КАЖДОМ дворе, в сквере, в парке. А собачники не наркоманы какие-нибудь, чтобы в сумерках по пустырям ныкаться! Воспитанная собака на поводке имеет полное право находится с хозяином где угодно! И в общественном транспорте, и в парке, и в магазине, и в кафе. С детьми своими по пустырям ночью шатайтесь!
Парк-место где можно собраться всей семьей, погулять с собакой, отдохнуть. Садовники и уборщики не могут вам запретить! В ОБЫЧНЫХ ПАРКАХ гулять с собакой разрешается. Что за бред вообще? Обратитесь в администрацию парка за помощью.
в парках нельзя. думаю дело даже не в наморднике, а в том что собака нагадит.
Татьяна Петрова
и что? Мамочки детей сажают под кусты - так никому в голову не придет запретить вход в парк маленьким детям. А дерьмо знаете-ли в любом случае дерьмо.
если гуляете в общественном месте, то лучше наверно в наморднике, и убирать все за собакой
конечно! ты только намордник одень а то мало-ли что случится
Никто не имеет права Вам запретить выгул собаки в парке, кроме самой администрации.
Зависит от того в каком парке. За выгул на детских площадках могут и оштрафовать, но если выгул производится в скверах или парках где выгул разрешён то гуляйте сколько влезет.
А если собака не кусается и тем более не агрессивна то никакая администрация вам этого не запретит
можно только говори что он не кусается