Домашние животные
кого лучше выбрать шпица или чихуахуа ребёнок 10 лет хочет собаку
Шпица
мастифа.
ребенку такого возраста никакую. рано еще
Уже 10 лет))) да кого угодно, но плюшевого либо фарфорового, иначе пока никак.
Вы уж там определитесь про своих детей, сколько им там лет (хотя 9 или 10 без особой разницы...), а выбор пород, смотрю, у вас расширяется... Вот только кто тут пишет, что маленькая собака, не собака, а украшение.... видимо, не держал ни больших, ни маленьких. Вся разница только в объёме поглощаемой пищи. А гулять, убираться, прививать, лечить- да и вообще, ВОСПИТЫВАТЬ!... абсолютно то же самое...
ребенку игрушку-взрослому собака. но если так уж очень надо собаку, то в семью с детьми лучше заводить чуть чуть покрупнее породу, например овчарку, колли или лабрадора.
ммммм.... за 5 минут прибавился целый год жизни!!!! Вредно для здоровья :)))))
Светлана Спивакова
За последующие несколько минут убавился обратно)) машина времени, не иначе...
Чихуахуа. Они более игривые, послушные, да и интереснее будут.
дай лучше ребенку книгу почитать про животных. Конкретно - про собак. Пускай сначала узнает про каждую породу, а потом уже выбирает. Маленькие собачки - не собачки вовсе, а так, украшение.
пекинеса!
Умоляю, не надо потакать прихотям ребёнка! Собака-не игрушка, и не каждый ребёнок это поймёт. В начале надо дать ребёнку побольше читать о собаках, подготовив его к такой ответственности, но будьте готовы, что большая часть ухода ляжет на Вас. Но если у ребёнка хорошо развито чувство ответственности, и он понимает все трудности содержания собаки (в чём я ОЧЕНЬ сомневаюсь), лучше берите собак средних размеров (вельш-корги, любого спаниеля, бигля, таксу или бостон-терьера), поскольку столь миниатюрной собачке очень легко повредить что-нибудь (по себе знаю, у меня русский той).
чихуахуа