Домашние животные

А не вредно ли котейке весь день сидеть дома? Может, следует иногда выпускать погулять?

Ага) Пусти ка золотого британского шиншилля с вашей картинки погулять) Уведут не успеет и десятка метров пройти) И это хорошо, потому как варианты "задрали собаки" или "переехала машина" - для домашней кошки на улице ещё более вероятны, но гораздо менее предпочтительны..
Рахат Калысова
Лучший ответ
Кошки (и коты), которых выпускают из квартиры, долго не живут.
И даже в деревне теперь - гораздо больше опасностей, чем скажем лет 30-40 назад: у наших соседей кот погиб, поймав отравленную мышь, а еще - "сердобольные" бабушки, покупающие не принадлежащим им кошкам Вискас... (http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm).
Мы своих на дачу вывозить не рискуем. Они постоянно в квартире, заняты друг другом (кастрированы оба - и кот, и кошка) и не скучают. Кошка любит сидеть на подоконнике, смотреть в окно на птичек и в азарте щёлкать пастью...
Полезно-дольше проживет.
Елена Тусида
кошки которых выпускают на самовыгул могут попасть под машину быть убитыми собаками или шпаной, принести лишай или еще что похуже например бешенство. породистого могут просто украсть купите шлейку и выгуливайте под присмотром
Tanya Ursu
Нечего ему там делать, если хотите, чтобы долго прожил. У нашего для выгула балкон есть.
домашний кот, он на то и домашний чтобы сидеть дома, если коту понравится можете с ним на шлейке погулять, а свободный выгул ни к чему, он только повышает смертность среди дом животных
Летом своего рыжего поведу гулять. А то бедняга так грустно в окно смотрит. (
Дана Дана
Дина Батакова Ну если грустно - значит - его натура свободная. Если бы у меня так было, то я бы посмотрела, как летом он себя на улице вести будет. если комфортно и с большим интересом, то там бы и оставила. Его счастье мне дороже, чем сои комфорт и привычка.
уже скоро май а у меня кот все никак не успокоиться ходит и мяучит и мяучит! Короче нет желания пусть лежит, вас же не выгоняют если вы дома будете целый день?!))
На шлейке можно! Кстати специальные шлейки для кошек, кроликов и даже хомяков продают! Я своего кролика выгуливала. А кошку до сих пор выгуливаю ;)
Ну только если живёте в доме, а не в квартире . А так, пускай спит.
Мой кот всю жизнь в квартире живёт. Ему 12 лет, а знакомые дают 6 :) Говорят такой красивый и молодой, худенький и глаза чистые и красивые. Сухой корм не ест, т. е. не даём. Каждый день сидит на подоконнике недолго возле открытого окна, через 5-10 минут сам уходит спать. Бегает по всей квартире как котёнок. чувствует себя отлично:)
Daria Sawizki
водила своего котика гулять, нацеплял кучу болячек, больше не гуляем)
Валюша Ураева
Ага. Чтобы блох притащила и заразу всякую. Хотите погулять, на шлейку и как с собачкой.
не вредно если домосед
Ну если охотно потерять то можно